Уход за волосами

Посоветуйте, делать химию или нет. Какие у неё плюсы и минусы. Мне 18 лет. Волосы ни разу не красила.

Можно не химию, которая никогда не распрямится, а биозавивку Mossa - все натуральное, содержит фермент завитка овцы. Через 1.5-2 мес распрямится. Вообще на некрашенных волосах очень классно смотрится ( подруга делала) .
Фото не подруги:)))
СГ
Самира Гаипова
7 571
Лучший ответ
я делала потом года два как одуванчик
Елена Аверина
Елена Аверина
47 464
Конечно, вред есть, но я думаю, что одна завивка не сделает ничего страшного. У меня лично после самой первой завивки локоны получились очень красивые, почти естественные
думаю, что стоит попробовать пока что другие, более щадящие варианты преображения)
ну если уж совсем никак - сделайте химию, но только на современный манер - "добрую" )
я видела как это бывает красиво и совсем безвредно))
Если реально невмоготу, то для начала выясни какие химии бывают, сейчас и щадящие составы есть, далее надо найти очень хорошего мастера, т. к. химию по идее все мастера делать умеют, а на практике 10% максимум!! ! Т. е. накрутить то и намазать смогут, а вот что выйдет в результате вопрос)) ) Так что решайте сами, а так ...волосы полезут полюбому, чтобы голова выглядела пристойно химию надо делать минимум раз в полгода или долго и мучительно сращивать и выпрямлять.. . Нужен вам такой гимор????
София Гринёва
София Гринёва
2 762
нееееееет не вздумай! Волосы потом как мочалка, надо только всю эту "красоту " срезать потом!
я делала потом года два как одуванчик
Manana Revia
Manana Revia
1 850
Ой... не надо ее делать... Волосы портятся... и пышистая будешь:)
Меня в детстве тоже отговаривали - но я не послушала. и в 13 лет сделала себе завивку - волосы испортили-ужас!! ! Если уж очень хочется - иди только в салон к настоящему дипломированному мастеру. это конечно дорого. но мы ведь покупаем дорогую одежду. а волосы наши на нас постоянно. и экономить на этом не нужно.
Алена Белова
Алена Белова
1 267
Я делала кротковременную химию, через пол года она сошла. Минусы то что волосы первое вреям жутко пахнут паленными, лезут очень сильно! А так мне очень понравилось, сделала бы еще, но муж не разрешает )))
GO
Giant Of Thought
983
Ну так зачем начинать? Минусы очевидны, плюсы же придуманы теми, у кого пути назад уже нет.
лучше не делай первые две недели красиво, а потом не можешь дождаться когда волосы отрастут чтоб срезать все безобразие.
химия очень вредна! это я еще и как школьница говорю ))) но и вреале она неполезна! волосы потом будут ломние, некрасивые...
Есть более щадящие варианты, карвинг например-держиться меньше, но после химии когда волос отрастает вид ужасный.
По
Полина
277
Химическая завивка-конечно это красиво, если ежедневно ухаживать за волосами.
Но то, что это вредно, это -однозначно. Лучше будь естественной-это так красиво.
D=
Diana =)))))))
154

Похожие вопросы