Если лень что-то делать самой, то в магазине можно купить отличные средства. Но можно и дома. Для начала надо убедиться, что волосы здоровые и нет проблем с кожей головы. Иначе их надо будет подлечить, добиться блеска в этом случае будет нереально. Для нормальных волос я когда-то пользовалась масками с эфирными маслами, мне нравилось масло чайного дерева, масло из виноградных косточек и репейное. Но их лучше добавлять к составу маски, иначе масло может поджечь волосы. Смывать хорошо шампунью теплой водой. Ополаскивать холодной подкисленной водой, хорошо еще если и отвар трав.
Из личного опыта волосы после процедур такие красивые, но к сожалению не всегда времени хватает этим заниматься.
Уход за волосами
Что сделать, чтобы волосы блестели?
Вытирать об них после еды жирные руки
мои хлебом, для светлых волос вроде яйцами, а так можно бальзами брать и регулярно пользоваться
Расчёсывать. Сальные железы начинают активнее выделять жир, а Вы расческой разносите его по всей длинне волос. Правда голову надо будес мыть чаще
кифиром намаж так таджики делают... прикольно)
Не мой их...
спрей для придания блеска волосам - у распространителей косметики avon.Стоит ок 100 р.
Хна-в виде порошочка, везде продается, разводишь и волосы блестят и переливаются... Ну или шампунь Хёрбал Эсенсес с клубникой, зелёным чаем и апельсином, в зелёной банке такой-помогает)
побрызгай лаком с блёстками
намажь серебрянкой !
привет! на самом деле - БЛСК своих волос говорит о том В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, что волос здоровый, а не испорчен выбеливающими красками (конечно, более здоровый вид- даже если крашеные - ВСЕГДА У ТЁМНЕНЬКИХ!!!!) , так вот, если выбирать ПРАВИЛЬНУЮ краску, если ухаживать за волосами так, как нужно- ОНИ БУДУТ БЛЕСТЕТЬ! ! есть ещё куча разных спреев -блесков для волос- МОЖНО И ИМИ ПОБРЫЗГАТЬ- от них (от спреев) кстати, и волосы ЛУЧШЕ расчёсываются и не спутываются! УДАЧИ!
http://www.greenmama.ru/nid/365699/ тут написанно...
Массаж для сияющих волос
Вы можете делать этот массаж на влажных или сухих волосах, но он особенно эффективен на свежевымытых подсушенных полотенцем волосах, так как в этом случае циркуляция крови в коже головы улучшена благодаря процессу мытья волос. Кстати, Бен уже советовал нам, как вымыть голову профессиональным способом… Но вернёмся к массажу:
1.Вымойте руки. Этот массаж делается подушечками пальцев. Положите ладони на голову. Большие пальцы должны быть за ушами, а мизинцы – на темени.
2.Не перемещая пальцы, нежно надавите кончиками пальцев и аккуратными круговыми движениями начинайте массировать кожу в области макушки. В это время глубоко вздохните пару раз – это великолепный способ снятия стресса.
3.Теперь поместите указательные, средние и безымянные пальцы обеих рук на затылок. Такими же круговыми движениями пальцев поднимайтесь по направлению к голове, пока не достигнете лба. Повторите два-три раза, охватывая каждый раз все большую площадь поверхности головы.
4.Далее – движение, напоминающее постукивание капель дождя. Нежно постукивайте кончиками пальцев по голове, как будто слегка барабанит дождь. Это улучшает циркуляцию, насыщает кожу головы кислородом и ускоряет процесс обновления клеток.
5.В конце массажа, слегка касаясь головы, положите ладони на лоб, двигаясь вдоль кромки волос. Пробегитесь пальцами по направлению к затылку. Это займет у вас около тридцати секунд.
Это и для быстрого роста и против выпадения тож помогает. И ещё, меньше пользуйтесь феном и спиртосодержащими космсетическими средствами.
Удачи.
К А С Т О Р К О Й мазать надо!!!!
мой либо пивом и после смой простой водой, либо приготовь маску: 1 желток, сок 1 луковицы, 1ст лож меда и это все на 20-30 мин, смть теплой водой
В профессиональных магазинах есть специальные средства, нужно обратится к консультанту