Маски - проверено на себе
1. Если не красишь волосы и не собираешься - бесцветная хна
2. Обычная хна - эффект есть, только станешь другого цвета
3. Любой майонез с ложкой растительного масла. Можно яйцо добавить - под полиэтиленовый пакет и полотенце (я старую вязанную шапку мужа использую) - на полчасика минимум
4. Майонез+сок 1 лимона. (Далее - см. пункт 3)
5. Репейное масло или касторовое (теплое!!!! ) (Далее - см. пункт 3)
6. Просто сок лимона или апельсина, но не из пакета - кладешь в чашку выбранный цитрус и заливаешь кипятком на 3-5 минут. Для того, чтобы сок легче было выдавить.
Источник - мой парикмахер
Уход за волосами
Подскажите пжл что можно сделать чтобы волосы блестели!??
пользуйся бальзамами))))))))))
Ополаскивать после мытья уксусом разведённым.
Лимон или уксус
купи масла касторового, мытые, чистые, отжатые волосы смажь густо, накрой голову на 30 минут, затем сполосни теплой водой. офигеешь от результата, но чаше 1 раза в месяц лучше не делай.
Ополаскивай отваром корня лопуха.
хной минут 5-10 (волосы не окрасятся)
Вымой хорошо и кондиционером их... .
Мазать гелем, на крайняк блёстками :)
После мытья головы смывай волосы настояем крапивы ( она в фитопакетиках в аптеке есть, заварила как чай и все) , а вообще поройся в инете множество масок есть для волос. Для блеска очень помогают с яичным желтком
Не мыть их неделю )
Можно попробовать бальзамы и кондиционеры после мытья волос. можно маски поделать
Сейчас в продаже очень много бальзамов для волос, от всех волосы просто сияют, и еще не покупайте дешевую краску и вы не получите блеклые сожженые волосы
раз в неделю втирай после мытья в корни волос взбитое яйцо, потом хорошо промой. волосы ополаскивай раствором уксуса (на три литра воды одна столоая ложка 6% уксуса) волосы будут шелковые)))
Ополаскивать водой с добавлением лимонной кислоты ( должна быть чуть кислая)