Уход за волосами
Почему кудрявым нравятся прямые волосы и наоборот?
Потому что кажется, что тем, кудрявым- легче живётся в плане стрижки и причёски, а тебе, с прямыми волосами, не повезло- тут же виден любой недочёт парикмахера, который тебя постриг не совсем удачно, и так далее, а кудрявому кажется, что-вот оно, счастье - прямые волосы.... Прямые, блестящие, длинные, чтобы в них отражался свет и солнечные блики играли бы на них, как на поверхности зеркала.. . В общем, человек- противоречивое существо и всегда кажется, что "в соседском саду вишня слаще"....
Каждому кажется, что с другими волосами жить удобнее. Я кудрявая, мне всегда казалось, что если у человека прямые волосы, то главное - сделать хорошую стрижку, а потом можно только мыть голову - и никаких укладок, волосы сами ложатся. А как сделала выпрямляющую химию - оказалось, что совсем без укладки они палками торчат и ни фига не ложатся. То есть всё равно надо какие-то телодвижения совершать, чтобы прилично выглядеть. Так что в этом смысле ни у кого счастья нет - по крайней мере, завидовать нечему.
А почему тёмненьким нравятся светленькие, и наоборот ?
Противоположности сходются.... Закон природы такой есть
сама удивляюсь...
Сейчас такая жарища, что мне нравятся короткие))
всегда нравится то чего нет
Точно! У меня очень кудрявые и до пояса волосы! Всю жизнь мечтаю о прямых. Много неудобств: не могу отрезать чёлку, очень тредно расчесать.
Всегда хочется того, чего у тебя нет...
Потому - что кудрявые волосы вечно торчат в разные стороны... как ветер надует, это са-авсем не то что в салонах на фоторекламках. А прямые волосы можно и завить.. . Такой вопрос всегда возникает у людей с прямыми волосами.
Потому что это всемирный закон человеческого свинства,: мы всегда не довольны тем, что имеем!
свое надоедает
Это закон природы, человек всегда хочет то чего у него нет....
срабатывает принцип "хорошо там, где нас нет"))))
Сама кудрявая, мучаюсь, выпрямляю волосы, но это тяжко, особенно летом (( . Жара - волосы взмокли и привет кудряшки во все стороны! Тоже самое после дождя. Поэтому и хочется прямые волосы, кажется что проблем будет меньше.
ну свой обычный облик надоедает, а так поразнообазнее=)