Уход за волосами
Как вернуть прямые волосы?? Крик души
В 2021г летом постригла свои прямые волосы до плеч ( стригу не первый раз и все было хорошо до этого) . ,все было хорошо ,но мне взбрело в голову постричь ещё короче ( боб каре) Пошла к другому мастеру ,постригла Намуиро проснулась и на голове у меня было волосы на концах сильно закрученные наружу ,как в цирке Через год ничего не изменилось , волосы отросли ,но концы так и закручиваются большой волной наружу , никакая укладка надолго не помогает Постригла волосы к хорошего мастера под обычное каре ,состригла см 7 , волосы не перестали закручиваться Этой осенью или волосы ,будучи уже далеко ниже плеч...до сих пор как у клоуна на концах большой волной наружу Сделала стрижку каскад с фелировкой концов ,состригла см 10 Стало ещё хуже Всю жизнь у меня были прямые волосы гладкие , даже если их не укладывать феном ,концы всегда идеально ровные ,волос гладкий тяжёлый достаточно и было сложно завивать надолго ,стриглась и все было хорошо , что случилось с моими волосами? Вот так подстриглась и утром стала как в цирке с такими концами ,закручиваются чуть ли не на 10 см Как мне вернуть свои прямые волосы? И почему новые стрижки мне не помогают убрать эти завитки ,там где волосы были прямые ,конца тоже после стрижки начинают закручиваться Не навижу того мастера к о мне испортил волосы ,неужели это на всю жизнь такое посмешище Укладываю конечно щеткой с феном ,пользуюсь сыворотками , маслами ,кондиционерами , волосы мягкие ,но ничего не меняется Должно же быть объяснение какое то такому изменению волос после неудачной стрижки ( первая за пару дней до этого стрижка под каре не испортила волосы ,началось после боба каре мастером девочкой лет 20 Хотя бы причину понять что со мной
Скорее всего не вернуть либо снова стриги и надейся на лучшее
Татьяна Бессарабова
Я уже 3 раз перестригла,все равно загибаются
Чистой воды проявление эзотерики. А та девушка 20-ти лет оказалась с магическим даром. Магический дар при стрижке проявляется двояко:
Это может быть так называемая «Тяжелая рука». Когда после этого мастера волосы плохо растут и секутся. Имеют блеклый вид и не укладываются в причёску.
А может быть волшебная «Лёгкая рука». Волосы после такой стрижки начинают виться, блестеть, лучше расти.
А ещё может быть так называемое «разовое мероприятие», когда плохое/хорошее настроение клиента или мастера в момент стрижки сказывается на результат одноразово.
В общем, я думаю, что вспомнить ЧТО происходило в тот день. Какой был разговор. Какая музыка была в салоне и т.п. Вот это и будет причиной.
Ну и под конец. Таким «талантам» надо ОБЯЗАТЕЛЬНО знать о своих экзотерических способностях. Поскольку у них мысли могут материализоваться. Видимо девушка мысленно что-то Вам пожелала. Как это в народе говорят; «сглазила». А может быть хотела добра. Ей показалось, что вьющиеся волосы Вам пойдут больше гладких. В общем что-то она там про себя упорно думала.
Могу предложить эксперимент. Пойдите опять к этой девице, что смогла изменить структуру ваших волос и садитесь стричься. Но создайте психологическую обстановку прямо противоположную прошлому разу.
То есть если прошлый раз были улыбки, комплименты, шуточки, то сейчас должна быть ненависть, злоба, уязвлённое самолюбие. И наоборот: если прошлый раз поцапались, и вы ей нагрубили, то этот раз комплименты, но не совсем на пустом месте. Улыбки. Анекдоты. Вопросы о здоровье и поздравления с праздниками. В общем полный оптимизм и любование.
Ну а вообще это редкость, когда даме нравятся прямые волосы. Массовая мода на прямые волосы проявилась только в 10-х годах 21-го века. До этого дамы только и делали, что всем мыслимыми и немыслимыми методами пытались как то завить волосы. Особенно это проблема монголоидов. Так что видимо у девицы какие то там взгляды её мамочки или бабушки времён социализма на то как должна выглядеть красивая женщина. Вот она и транслировала эти взгляды вам. Так что другая дама может и радовалась бы такой завивке без дополнительных затрат.