Уход за волосами

Что делать если сильно сыпится волос, как укрепить? Просьба только без состава лука. Крик души люди помогите!!!

Крик души люди помогите!
Елена ***
Репейное масло - это замечательное средство, но очень хорошо укрепляет волосы крапива (в аптеке в сухом виде) , заваривать и отваром полоскать волосы после мытья, не смывать потом, можно и до мытья втирать отвар и ходить часами ))
Но, если возникает такая проблема с выпадением - нужно не самолечением заниматься, откуда вы знаете причину выпадения и где гарантия что вы не на время только уберёте проблему, а если волосы не выпадают, а ломаются, что может быть. Обратитесь к врачу-трихологу! Это врач только по волосам, он подскажет причину и методы лечения, возможно и паниковать не стоит, но будете хотя бы уверены что вам можно, а чего нельзя! И укрепление трихолог подскажет вам исходя с типа и структуры ваших волос (часто подсказывают хорошие домашние средства в комплексе с витаминами, что покупаются в аптеке) . Я сама обращалась и обращаюсь к трихологу не раз. Теперь знаю что мне можно, а чего нельзя!
J&
Janiya "
Лучший ответ
Конский шампунь очень хорошее средство, испытала на себе
Я Прынцесса)
Выпадением волос могут начинаться заболевания внутренних органов, интоксикации. Проверьтесь на болезни.
Вообще лечение выпадения волос назначает трихолог... но я до него в жизни так и не дошла, поэтому вот мои секретики:
1)Витамины, витамины и ещё раз витамины (комплекс для девушек, для волос) так же очень хороший шампунь (я им пользуюсь) хербал эсенсес [ссылка появится после проверки модератором] соответственно тоже прилогается и кондиционер и маска!! Но как говорится мы все разные, мож тебе именно не подойдёт этот тип шампуня.

2)Надо споласкивать голову после мытья прохладной водой чтобы закрывались сальные чешуйки!

3)Втирай каждые 3 раза в неделю (не ленись) в корни волос и все волосы пропитывай тоже, кончики хорошо репейное масло (продаётся в аптеке), можно смешивать с касторовым... всю эту процедуру на ночь делайте.. собирайте волосы намазанные маслом в пучок на макушку, завяжите резинкой, оденьте целофан на голову, потом шапочку или полотенце (чтоб прогревалась голова) и ложитесьспать... утром тщательно вымывать.. раза три придётся шампунем голову=)))но красота требует жертв!

4)Свекольная вода, использовалась издревне славянскими красавицами-для роста и красивого вида волос. Готовится так: берется средняя свекла-режется тонкими кольцами и заливается в 3х литровую банку водой, затем настаивается неделю и процеживается и используется для ополаскивания после мытья головы.

5)* 1 чайная ложка персикового масла
* 1 чайная ложка любого другого косметического масла (оливкового, репейного миндального, кокосового)
* 1 чайная ложка препарата “Димексида”
* 1 желток
* 1 столовую ложку коньяка
Перемешать, втереть в корни, распределить по всей длине волос. Под пленку на 1 час, укутав полотенцем. Смывать несколько раз. Если волосы очень сухие, ломкие, секущиеся, убитые осветлением или химией, то можно просто, смочив кончики пальцев в персиковом масле, втирать на ночь в корни волос через день. По рецепту делать маску 2 раза в неделю.

Удачи! Будьте красавивицей
репейное масло теплое втереть в кожу головы. укутать голову полотенцем и выдержать 20-30 мин. смыть и так 1 р. в неделю. -средство супер.
Репейное масло для волос содержит витамины, каротиноиды, естественные антиоксиданты. Смывывкемое репейное Масло для волос укрепляет корни волос и улучшает структуру, препятствует облысению и выпадению волос, а также нормализует деятельность сальных желёз. На сегодняшний день есть смываемые репейные масла для волос, которые можно использовать в качестве шампуня. В любом поисковике наберите "Смываемое масло для волос" и будет Вам счастье!! ! В смываемых маслах для волос, ресниц и кожи содержиттся до 98% активных веществ. Действующими компонентами являются гидрофобные экстракты лекарственных растений, а также масла холодного отжима. Эффективность смываемых масел основана на особенностях прохождения через роговой слой жирорастворимых веществ. Лучшего стимулятора для роста волос и оздоровления волос еще не придумали. Это я уж точно знаю…
Вера ****
Цинктерал по 1т. 3 раза в день, 3 месяца, медобиотин по 1т. 1 раза в день, 3 месяца
Рецепт№1
Признанная не одним поколением женщин, как одна из самых действенных, маска для роста волос на основе касторового масла очень проста в приготовлении, однако эффект от её использования обычно оправдывает все ожидания. Масло достаточно нагреть на водяной бане, нанести на корни волос и выдержать некоторое время, укрыв голову полотенцем. После нескольких процедур волосы начнут расти быстрее, а также станут более густыми и здоровыми.

Рецепт №2
Не менее простой рецепт – с использованием горчицы или горчичного порошка. Этот продукт нагревает кожу головы, тем самым, стимулируя приток крови к волосяным луковицам и заставляя работать их активнее.
Рецепт приготовления этой маски для роста волос очень прост: Свежую горчицу или порошок необходимо развести в горячей воде с растительным маслом (или оливковым) , добавить яичный желток и сахарный песок, тщательно размешать и нанести на корни волос. Следует учесть, что если волосы сухие, то наносить эту маску на кончики волос не рекомендуется. А также следует быть острожным, так как маска может оказаться жгучей, и прежде, чем нанести её на всю голову, следует провести тест на небольшом участке кожи. Эта маска особенно рекомендуется обладателям жирных волос, так как благодаря ней снижается активность сальных желез.

Рецепт№3
Еще одна несложная маска для роста волос – на основе желатина. Протеины, которыми полон желатин – кирпичики, которые формируют волос. Достаточно развести одну ложку желатина в воде, дать набухнуть и добавить немного обычного шампуня. Нанести на корни волос и подержать полчаса. Благодаря действию желатина волосы станут гуще, не говоря уже об ускоренном росте.

Рецепт№4
Для любителей экзотики отлично подойдет маска для роста волос из мякоти или молока кокоса. Он чрезвычайно богат белками, поэтому отлично укрепит и напитает волосы ими, благодаря чему они станут расти более быстро. Мякоть кокоса и воду взбить в блендере, смесь втереть в корни волос и оставить на полчаса. Удобство этой маски в том, что наносить их следует на чистые волосы и при смывании можно не использовать шампунь, достаточно прополоскать волосы водой.

Рецепт№5
Компоненты следующей маски для роста волос имеют полезные свойства, которые в сочетании придают маске удивительные свойства. Яйцо и банан глубоко питают волосы, мед увлажняет с особенной интенсивностью, пиво увеличивает объем волос. Спелый банан, ложку меда, одной яйцо, полстакана темного пива смешивают в блендере. Не рекомендуется использовать эту маску слишком часто, поскольку она очень сильная. Однако после нее волосы становятся пышными и блестящими, а их рост значительно ускоряется.
У моей сестры была такая же проблема. Она делала через день маски из размокшего ржаного хлеба. Через месяц у неё была копна сильных, крепких и блестящих волос. Удачи!!!
Chertoffka
мыть яйцом и прополаскивать уксусом разведеным мне до 10 лет так мыли голову и сейчас нет проблем а у моего отца в 40 уже залысины были и шампунями не каждый день а раз в неделю мыть там такие сильные химикаты что выпадут в осадок не только волосы и мозги тоже