Уход за волосами

Крик души! Сожгла волосы, помогите..

Помогите советом ((сожгла волосы у парикмахера бытовой краской, вылезла половина. Что мне делать? Я начинаю комплексовать из-за внешности...
Сделать стрижку, подходящую к тому, что имеется на голове, витамины принимать, маски делать. Неприятная ситуация, но волосы - не зубы, отрастут
Марина Кирилина
Лучший ответ
Мария Никитина у меня каскад. он сам по себе объёмный, не особо заметно, но я же чувствую в руках клоки выпавшие..
Жди когда новые вырастут. Если продолжают выпадать, стриги их покороче, от зуда используй противогрибковые шампуни и пей комплекс витаминов.
Вообще, от черной краски такое не встречалось... было дело только от осветлителей. И после курса антибиотиков.
Лиля
ужас какой нужны маски для волос
Мария Никитина месяц пользовалась Рецептами бабушки Агафьи облепиховой, сейчас репейную делаю той же фирмы. Ещё капаю туда репейное масло дополнительно. Но эффекта не заметила...
ПОЛЬЗА КЕДРОВОГО ОРЕХА ДЛЯ ВОЛОС

Разные части кедрового дерева используют в медицине и косметологии. Из-за большого количества полезных свойств экстракты кедра добавляют в самую различную косметику.

Использование продуктов кедра для волос.

Кедровую хвою используют для получения эфирного масла, которое применяется в уходе за волосами. Это масло действует успокаивающе, хороший антисептик. Польза кедровых орехов для роста волос замечена давно – масла, настои и отвары из кедра стимулируют рост волос и благотворно влияют на кожу головы.

Масло кедрового ореха для волос часто применяется для питания кожи головы. Для этого эффекта его используют как маску – небольшое количество втирают в кожу перед мытьем. При этом масло хорошо заживляют ранки, лечит гнойничковые высыпания и другие проблемы кожи. Массаж головы с маслом кедра отлично помогает от перхоти, кожные покровы увлажняются и прекращается излишнее отмирание частиц кожи. Также полезно применение кедровых масел для внешнего вида волос – улучшается не только их общее состояние, но и появляется блеск, шелковистость, увеличивается скорость роста волос. А выпадению волос такие маски наоборот препятствуют, поэтому они могут применяться как профилактика облысения.

С помощью орехов кедра возможен и обратный процесс – удаление нежелательных волос. Этот способ безвреден и эффективен, а по сравнению с сейчас модной химической и лазерной эпиляцией – самый щадящий.

Используется только скорлупа кедровых орехов. Для волос применяют вещество, получаемое от сжигания скорлупы. Оставшуюся при сгорании золу разводят маслом или водой (лучше все-таки маслом), до консистенции паштета. После чего эту массу наносят на проблемные участки тела. Эту процедуру следует повторить 3-4 раза, после чего волосы истончаются и исчезают.

Кедровые орехи для удаления волос используются и по-другому. Например, отвар из орехов или даже шишек. Приготовленным отваром поливают части тела, на которых хотят избавиться от растительности, или прикладывают смоченную в отваре марлю. Считается, что чем насыщеннее и горячее отвар, тем большим будет эффект. От подобной депиляции не бывает раздражения, так как кедровый отвар действует успокаивающе на кожные покровы.

Кстати, отвар скорлупы орехов кедра имеет в своем составе красящие вещества, им можно полоскать волосы для придания им каштанового оттенка.
Vk
а что это за такая краска и как это вышло
Liliya Bykova
Мария Никитина не знаю. бытовая дешёвка какая-то. и красили на сильном окислителе под предлогом, что я трачу время парикмахера... краска чёрная.
Не красьтесь. В красках содержатся вредные вещества, которые могут ухудшить здоровье.
A
Abarusdan
Мария Никитина я в основном красилась без аммиачной и на маленьком окислителе, это очень щадящее окрашивание. а тут какая-то бяка попалась. ни пожаловаться не мгу никому, ни вылечить не знаю как
Это вам в парикмахерской!? Жалобу на нее как минимум! У вас ожок кожи головы, могут и все вылезти, и я сейчас не шучу! К дерматологу обратитесь, обязательно. Вам конкретно лосьоны назначат и витамины!
Сходите к трихологу, пусть посмотрит состояние кожи головы и волосяных фолликул. Плюс делайте горячие маски, они хорошо стимулируют рост волос. Еще можно вот таким бальзамчиком воспользоваться http://shop-argo.ru/balzam-dlja-volos-50-ml.html , он не дорогой, очень классный и натуральный ( восстанавливает волосы хорошо).
Наталья Руссу
Восстанавливайте, пейте витамины, перфектил, мерц, бьюти. Маски на корни и по всей длине волос. Хорошо увлажнят масла, а стимулирует рост настойка красного перца.
Мария Никитина спасибо, попробую)
Лучший способ конечно пойти к трихологу и с ним проконсультироваться. От себя могу посоветовать вам попробовать репейное масло втирать в кожу головы. Или есть профессиональные ампулы для восстановления волос, Tahe FITOXIL называются. Я когда их покупала, читала отзывы что их даже после химиотерапии назначают. Они очень сильные. После них и волосы быстрей начинают расти, и восстанавливаются, появляется блеск, становятся более живыми, крепкими. Можете о них на wow-beauty.ru почитать, там подробно расписано. Желаю вам восстановить волосы и выглядеть отлично.
принимать витамины перфектил, впредь больше не красить волосы или использовать безопасную хну если уж очень захочется. И придётся подстричься под мальчика если много вылезла, благо не облысела. отрастут.
У меня похожее было после лечения в больнице антибиотиками. Волосы вылезали, как у линяющей кошки.
Взяла машинку и сбрила их под тройку. Выросли новые, нормальные.