Уход за волосами
Помогите советом! Сожгла волосы IGORA VARIO BLOND!
На крашеный черный волос я сделала мелирование, через месяц мне за хотелось стать блондинкой! Посоветовали купить IGORA VARIO BLOND и 6% IGORA ROYAL.После осветления стала огненно рыжей, на следующий день опять осветлилась и волосы стали светло медные, даже очень светлые с ужасно ярким оттенком! А сам волос отваливался пучками! У меня был очень густой, толстый волос, который я раз в неделю лечила маслом репейным и касторовым. А сейчас это кошмар, я не могу ему ничего сделать! С таким цветом ходить не могу. Мне мастер посоветовала, через неделю опять осветлится, а я боюсь! Лысой не очень хочется быть, да и с мочалкой тоже! Что делать? До 15 мая нужен нормальный цвет!
есть бальзам плюсонда и ревивор белорусской фирмы белита-из мочалки в живые волосы превращаются
1. 5 ст. ложек растительного масла, 2 ст. ложки касторового масла. Втирать через день.
2. 2 ст. ложки касторового масла, 2 ст. ложки настойки календулы. Втирать через 2-3 дня.
3. 1 ст. ложку растительного масла смешать с половиной ложки шампуня, смесь подогреть и втирать в кожу головы ваткой, расчесать, чтобы смесь равномерно распределилась по волосам, голову покрыть клеенкой и тепло укутать. Через 30-40 минут вымыть горячей водой с шампунем и ополоснуть подкисленной водой (при сухой перхоти) .
4. Смешать желток с одной столовой ложкой касторового масла, втереть в кожу, голову укутать. Через 30-40 минут вымыть (при сухой перхоти) .
5. Подогретой до 37 градусов обезжиренной простоквашей обильно смочить волосы, голову покрыть полиэтиленовым, затем шерстяным платком. Через 20-30 минут вторично смочить волосы простоквашей и энергично втереть кончиками пальцев в кожу. Затем промыть горячей водой без мыла.
6. 2 яичных желтка смешать с 50 г воды, добавить 100 г водки и 5-8 г нашатырного спирта. Смесь втирают в кожу, после чего волосы тщательно промыть горячей водой без мыла.
Легче закрасить в тёмные тона, только не выбирайте пепельные или русые- могут непредвиденные оттенки получиться. Сейчас можно укреплять питательными масочками, средствами для сухих и повреждённых волос, есть ампулы восстанавливающие (не полностью! ) структуру волоса, частично поможен исправить ситуацию.
уже поздно
Если только покрасить волос краской без аммиака в какой либо цвет - русый или другой
осветлять больше не нужно - отпадут
продолжайте лечить маслом
ВОЛОС ПОВРЕЖДЕН
ПОСТЕПЕННО СОСТРИГАЙТЕ КОНЧИКИ, ПОКА НЕ ОТРАСТЕТ СВОЙ
осветлять больше не нужно - отпадут
продолжайте лечить маслом
ВОЛОС ПОВРЕЖДЕН
сочувствую... но ничем немогу помочь... сама ничего не придпринемай, а то очень рескуеш . пойди в салон мой тебе совет !!!