Уход за волосами
Девочки, помогите советами по восстановлению волос
Я очень сильно попортила волосы выпрямителем, и очень жалею, раньше были густые, немного вьющиеся волосы ниже плеч, а сейчас солома! :(((я в отчаянии, облазила все сайты по волосам, но везде какие то замудренные рецепты. Вообщем подскажите простые маски которые помогут восстановить волосы и как регулярно их выполнять, чтобы они не секлись и не были соломой, одним словом наполнились жизнью. Есть еще одна мысль, отстричь, но это плохая идея, потому что тогда будет очень короткая стрижка а мне в мои 17 не охото. Умоляю дайте советы по восстановлению, как ускорить их рост и выздоровление? и возможно ли восстановить хоть частично к лету?
Запасись терпением, так как это процесс долгий. Я так экстримальными перекрасками убила волосы, мучалась очень долго пока отрасли, так как обесцвечивание иссушило даже корни. Я использовала масла для волос, наносила на влажные волосы (!), так чешуйки быстрее открываются и питательные вещества быстрее проникают в волосы. Частично может помочь ламинирование, отсрочит процесс ломки сухих и особо слабых волос. Но опять же - это не решение проблемы. Нужно избавиться от секущихся концов, так как их уже не спасти. Я втирала в корни и частично на длину витамины группы В, кот. в ампулах, результат приятно удивил. Только если будешь это делать - посмотри совместимость, некоторые витамины не подходят друг другу. Из масел - кокосовое, персиковое, оливковое. Опять же, все индивидуально, нужно пробовать и фиксировать результат, буквально записывать какую процедуру делала и потом твое впечатление..
Здоровых волос!
мытьё волос яичным желтком несколько месяцев вместо шампуня
Ангел Демон
Обладательницам иссушенных, ломких волос для ухода по длине однозначно не подойдут: бесцветная хна, яйца, травяные отвары. Т. е. все то, что может сушить волосы.
Елена Самарина
а я про яйца и не говорю, я говорю о нативном курином желтке, где в чистом виде есть лецитин, жирные кислоты и масса витаминов. после желтка волосы ни у кого ещё сухими не были.
Хотелось вам помочь... но я не девочка:)
Оля Ненашева
нуу помогите)))
маски с яйцом. хна бесцветная.
Ангел Демон
Нельзя... хна наоборот волосы сушит!
Я бы посоветовала кокосовое масло... стоит недорого, но эффект заметно почти сразу
Кератиновое востановление НЕ СОВЕТУЮ, многие жалуются, что портит волос.
Я бы посоветовала шампунь и бальзам Dove, маски для волос из кокосового масла, иногда можно оливковое, смывать потом долго, но эффект того стоит, купите сыворотку для сухих КОНЦОВ. Ели позволяют финансы можно воспользоваться жидким шелком и лечебными ампулами
Главное больше не выпрямлять и не портить их, ухаживай правильно и новые отростут здоровыми
чтобы волосы не секлись стригись горячими ножницами.. почитай про эти способы! они не дорогие в салонах от 1000-3000....1. ламинирование
2. кератиновый уход
3. экранирование
4. каутеризация
5 фибропластика
2. кератиновый уход
3. экранирование
4. каутеризация
5 фибропластика