Уход за волосами

Девочки, помогите советами по восстановлению волос

Я очень сильно попортила волосы выпрямителем, и очень жалею, раньше были густые, немного вьющиеся волосы ниже плеч, а сейчас солома! :(((я в отчаянии, облазила все сайты по волосам, но везде какие то замудренные рецепты. Вообщем подскажите простые маски которые помогут восстановить волосы и как регулярно их выполнять, чтобы они не секлись и не были соломой, одним словом наполнились жизнью. Есть еще одна мысль, отстричь, но это плохая идея, потому что тогда будет очень короткая стрижка а мне в мои 17 не охото. Умоляю дайте советы по восстановлению, как ускорить их рост и выздоровление? и возможно ли восстановить хоть частично к лету?
Запасись терпением, так как это процесс долгий. Я так экстримальными перекрасками убила волосы, мучалась очень долго пока отрасли, так как обесцвечивание иссушило даже корни. Я использовала масла для волос, наносила на влажные волосы (!), так чешуйки быстрее открываются и питательные вещества быстрее проникают в волосы. Частично может помочь ламинирование, отсрочит процесс ломки сухих и особо слабых волос. Но опять же - это не решение проблемы. Нужно избавиться от секущихся концов, так как их уже не спасти. Я втирала в корни и частично на длину витамины группы В, кот. в ампулах, результат приятно удивил. Только если будешь это делать - посмотри совместимость, некоторые витамины не подходят друг другу. Из масел - кокосовое, персиковое, оливковое. Опять же, все индивидуально, нужно пробовать и фиксировать результат, буквально записывать какую процедуру делала и потом твое впечатление..
Здоровых волос!
Галина Солтис
Лучший ответ
мытьё волос яичным желтком несколько месяцев вместо шампуня
Елена Самарина
Ангел Демон Обладательницам иссушенных, ломких волос для ухода по длине однозначно не подойдут: бесцветная хна, яйца, травяные отвары. Т. е. все то, что может сушить волосы.
Елена Самарина а я про яйца и не говорю, я говорю о нативном курином желтке, где в чистом виде есть лецитин, жирные кислоты и масса витаминов. после желтка волосы ни у кого ещё сухими не были.
Хотелось вам помочь... но я не девочка:)
Катя Похилюк
Оля Ненашева нуу помогите)))
маски с яйцом. хна бесцветная.
Ангел Демон Нельзя... хна наоборот волосы сушит!
Я бы посоветовала кокосовое масло... стоит недорого, но эффект заметно почти сразу
Кератиновое востановление НЕ СОВЕТУЮ, многие жалуются, что портит волос.

Я бы посоветовала шампунь и бальзам Dove, маски для волос из кокосового масла, иногда можно оливковое, смывать потом долго, но эффект того стоит, купите сыворотку для сухих КОНЦОВ. Ели позволяют финансы можно воспользоваться жидким шелком и лечебными ампулами
Главное больше не выпрямлять и не портить их, ухаживай правильно и новые отростут здоровыми
чтобы волосы не секлись стригись горячими ножницами.. почитай про эти способы! они не дорогие в салонах от 1000-3000....1. ламинирование
2. кератиновый уход
3. экранирование
4. каутеризация
5 фибропластика
Анна Клец