Уход за волосами
в свое время сожгла волосы! помогите?
лучше всего помогает маска на длину (не на корни!!! ) из масла ши, его нужно совсем немного наносите на волосы, утепляете, я наношу на ночь эффект будет+ появиться красивый блеск, также подойдет масло какао или кокоса, механизм тот же
любую маску для волос питательную и восстановительную, добавить туда немного масла (в капсулах продается Аевит вроде), раздавить капсулы, или если найдете в баночке, стоит копейки, ну или можно оливкового теплого масла туда, все это перемешать, на голову, сверху пакет, на пакет теплое полотенце, и подержать полчаса. Я тоже в свое время оч повредила волосы осветлением, но вот уже месяц все в порядке (осветлилась 2 мес. назад) . Лично мне помогли такие маски три раза в неделю, и бальзам для волос. Я купила гарнье новый в таких ярко-зеленых упаковках, шампунь и бальзам, бальзам очень хорошо волосы разглаживает и распрямляет. Ну конечно они все равно повреждены, но хотя бы выглядят достаточно здоровыми после всех манипуляций. Ну и феном сушить на холодном режиме или на слегка теплом...
Не сушите волосы феном, хотя бы временно, так Вы еще больше их убиваете. Пить витаминно-минеральные комплексы, особенно важны витамины А, В3, В5, Е, С, отвечающие за увлажнение волос, образование пигмента, защищающие от ультрафиолета и ускоряющие их рост. По поводу ухода за волосами - есть такой шампунь Алезан для лошадей, слышали наверное, им мыть голову не более двух раз в неделю придерживаясь инструкции (его разбавляют в теплой воде в соотношении 1:10 ), реально помогает вернуть здоровье волосам даже в запущенных случаях.
Советую вместо фена пользоваться балзамом. А если у Вам такая стрижка, которая без фена плохо лежит, то срочно меняйте работу на ту, где можно не укладывать волсоы феном иначе скоро атанете лысой. Источник: личный опыт.
У меня та же проблема.... Если волосы сожжены, уже ничем не восстановить... Постепенно отстригать.. Но есть способы улучшить их вид и состояние... Можно сделать ламинирование в парикмахерской (эффекта на месяц хватит примерно)... Кроме того, мойте волосы лечебными шампунями (продаются в аптеке, для реанимации волос)... И обязательно делать маски (например, с репейным маслом (тоже в аптеке продается)... Маски раз в неделю, в 2 недели)) Удачи)