Уход за волосами
Ув. Девушки! Маленькие секреты о прямых волосах..!?
Дамы, милые, утюжки и фен сильно портят мои волосы. Волос быстро начинает сечся и портиться, в результате неживые, ломкие, сеченные и не растут толком. Может быть вы знаете какие-нибудь хитрости для максимального (хотя бы так) достижения прямых волос. Спасибо. ______________________________________________________________ О ламинировании узнавала у 3х близкий парикмахеров (одна подруга, вторая тетя, 3я личный мастер) - все 3-е "между нами говоря" советовали не делать
Утюжком лучше вообще не пользоваться. Или же пользоваться в завершение укладки феном и только с применением средств для термозащиты. Но лучше обходиться только феном и круглой щёткой. Но и тут термозащита не помешает. Лучше всего купить специальный разглаживающий крем, лучше профессиональных марок. Желательно чтобы он уже был с термозащитой чтобы не пришлось наносить на волосы сотню различных средств. После нанесения такого крема волосы будет на много проще выпрямить.
Можете вообще попробовать обходиться без фена, используя лишь довольно сильный разглаживающий кремик. Волосы не станут идеально гладкими, но некоторый эффект будет. Точно уберётся пушистость, если она есть: )
Ну а в остальном делайте увлажняющие и питательные масочки. С репейным маслицем было бы не плохо. Только если волосы окрашены, то цвет немного подсмоется. Из магазинных средств могу посоветовать линейку средств Сансилк для восстановления, особенно крем. А вот разглаживающие их средства довольно слабенькие и хороши только для слегка волнистых волос. Мне лично подходят. Но если волосы вьются сильнее, то нужны более сильные средства.
Любовь Седлецкая
Ув. Хельга, вот как раз и подскажите крема, о которых вы говорите. Марки! Я смотрю вы девушка понимающая толк в том вопросе, который я задала. Прошу, можете более индентифицированно что-то порекомендовать?
первопричина в ваших волосах. у меня таких проблем нет. для защиты есть спецсрадство- посмотри в профессиональных салонах для парикмахеров и салонов красоты...
девушка если у вас от природы не прямые то естественно никак ни какие шампуни типо глискур азиатская глаткость это все гон! единственно фенном он меньше портит... если волосы волнистые можно отрастить длинные они меньше вьются
Любовь Седлецкая
А я и слово не говорила про шампуни. Я про методы выпрямления спрашивала
Мария Христофорова
я вам и объясняю только фен и утюжек если от природы не прямые значит не дано!!!
я каждый день утюжками пользуюсь, волосы мягенькие) ) шампунями пользуйтесь всякими, например Пантин для восстановления, или у Фруктис маски есть хорошие, Сансилк тоже очень смягчают волосы. да и кстати, у Сансилка есть линия по выпрямлению волос) можете попробывать) не выравнят - так шелковистее волосы будут))
Совсем недавно появилась новая технология - кератиновое выпрямление волос. Оно не вредное для волос, наоборот - лечебное. Стоит примерно столько же сколько наращивание, в зависимости от длины. Все кто сделал в полном восторге, волосы мягкие и идеально примые. Советую.