Уход за волосами
Маски для натуральных волос, что посоветуйте для густоты?
Для густоты
Этот рецепт даже считается волшебным, он панацея от всех проблем с волосами. Для мытья головы лучше всего использовать дешевый ржаной хлеб. В нём питательных веществ в разы больше, чем в обычном белом. Раскрошим в небольшую баночку или чашку два-три кусочка черного хлеба и зальем его кипятком. Баночку или посуду, которую вы используете, нужно накрыть крышкой и оставить на два-три часа. Потом получившуюся кашицу нужно процедить через марлю и вымыть её голову без всякого мыла и шампуней. Сначала просто помыть, а затем сделать маску из оставшейся жижицы минут на пять и тщательно смыть водой (лучше под проточной водой) . Хлебную кашицу можно и не процеживать, но в этом случае, если вы плохо промоете крошки, голова будет чесаться.
Споласкивать волосы лучше всего водой с лимонным соком. На два литра воды – выжать сок одного лимона. Во время мытья головы хлебом нужно думать о чем-нибудь приятном. Недаром ведь говорят: хлеб – всему голова. Пусть он сделает ваши волосы неотразимыми.
Нежирный майонез на 20 мин.... или желток с водкой, тоже на 20 мин...
Кефир один стакан, чайная ложка меда, яичный желток. Можно еще добавить ржаные сухарики промолотые на кофемолке и репейное масло (продается в аптеке) Держать маску под пакетом или купальной шапочкой 1-2 часа (чем дольше, тем лучше) Маску делать один, два раза в неделю. Волосы будут гуще и крепче.
Гуще, чем есть от природы не будет, сделать ничего нельзя. Просто усмягчайте и укрепляйте.