Уход за волосами
Выпадают волосы , посоветуйте как уберечь последнее!
Родила 4 месяца назад и волосы посыполись пучками. Посоветуйте как остановить процесс! заранее благодарна!
Про соль вам посоветовали правильно-очень хороший массаж, за такой скраб сейчас в салонах большие деньги берут. Ещё очень помогает маска из кашицы репчатого лука, втираешь в кожу головы на 15-20 минут, оздоравливает волосяные луковицы, способствует росту. Ну, а про обёртывания из оливкого (или растительного масла )известно всем-раз в неделю и ощутите результат. А вообще после родов это обычное дело, уделите своим волосам немного внимания сейчас и всё наладится!
Обычные причины выпадения волос - нарушение режима, стрессы, нервные состояния, недостаток витаминов а также если волосы не мыть.
Пользуйтесь доступными народными средствами и методом омоложения и самоисцеления организма Сытина. Есть у него настрои и для оздоровления и укрепления волос, кожи головы, нормализации работы организма. Метод укрепления волос и оздоровления организма.
собирай их в шкатулочку))))))
скорее всего не хватает каких-то микроэлементов нужно обратиться к врачу, сдать анализы и дальше действовать по рекомендации специалиста мне кажется что самолечение в данном случае не подходит
Сначала нужно вымыть хорошо голову, потом натереть СОЛЬЮ мелкой но не нажимая, а втирая Соль забивает поры и волосы перестают выпадать, проверено на своем опыте, еще деды говорили!
Бесцветная хна и шампуни на основе бесцветной хны реально помогают. Источник: личный опыт.
привет!! !
этот послеродовой процесс знаком многим женщинам.... И МНЕ ТОЖЕ!!! !
не переживай, то, что ты сейчас можешь сделать- ЭТО ТОЛЬКО МАСКИ!!!! репейное масло втирай по-чаще. . через день в корни волос. . А ТАК, ВСЁ ВОССТАНОВИТСЯ!! ! ведь луковицы- НИКУДА НЕ ДЕЛИСЬ!!! !
наберись терпению, и чуть позже полезет "пушок" на голове.. . это новые здоровые волосики.... ТЫ ВЕДЬ ВСЕ ВИТАМИНЫ ОТДАЛА ДИТЮ!! ! и небось- ДОЧЕНЬКА???? (раз реакция такая!!!))) )
УДАЧИ!
обязательно нужно выяснить причину - это может быть гормональный сбой, экология, неправильная окраска или химическая завивка. В период лечения стоит отказаться от использования феном. Но в любом случае используй репейное масло, втирай его в корни волос хотя бы на пол часа. *Маска против выпадения волос из коньяка, желтка и меда: смешать столовую ложку коньяка, один яичный желток и десертную ложку меда. Нанести смесь на голову на 20 мин. , смыть водой.
*Маска из хны и желтка для волос: развести хну с кофе (для темноволосых, для светловолосых - просто с водой) , туда положить два желтка и намазать на сухие волосы эту кашицу, замотать волосы пленкой и надеть утепляющий колпак. Через минут 15-20 смыть без шампуня.
*Маска против выпадения волос на оливковом масле+лимонный сок: взять оливковое масло+лимонный сок 50/50. Втереть в корни, голову укутать и оставить на ночь. Утром голову помыть как обычно. Можно еще отваром дубовой коры прополоскать.
соль это самое эффективное попрорбуй и желательно если эта морская соль и перемолотая через кофемолку, а больше никак, удачи
Волос растет из волосяной луковицы, и если он ею не удержиться, значит мускулатура луковицы ослабла. Причина - очень большие нагрузки на организм (роды) без дополнительного питания. Наш организм так чудно устроен, что сначала идеть сохранение жизненно-важны органов как то сердце, почки, легкие, мозг. А все остальное по остаточному принципу-так было всегда. и так будет всегда. Это можно бысто поправить начав употреблять витаминно-минеральные комплексы, причем на растительной основе. Какие - в отдельном писме.
Пострегитесь на лысо.)