Уход за волосами

Ломкие и секущиеся волосы... что делать?

волосы секутся, очень ломкие, и выпадают, что делать?
подскажите пожалуйста средство которое ВАМ помогло с этой проблемой. очень вам буду благодарна
Растительные средства для мытья головы

При выпадений волос полезно 2 раза в неделю мыть голову:
- отваром листьев березы (90 г сырья на 400 мл кипятка) ;
- отваром шишек хмеля (5 столовых ложек на 0,5 л воды) ;
- настоем листьев крапивы двудомной (1 чайная ложка с верхом сухих измельченных листьев на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) ;
- настоем цветов липы (4—5 столовых ложек сырья на 2 стакана кипятка) ;
- отваром травы лабазника узколистного (50 г на 1 л воды) ;
- настоем корней любистка лекарственного (1 столовая ложка сырья на 1 л кипятка, настаивать 10—15 минут) . Мыть голову (без мыла) 2 раза в неделю;
- отваром травы медуницы лекарственной (20 г сырья на 200 мл кипятка) .

Рекомендуются также следующие средства:
- настой листьев мать-и-мачехи и крапивы двудомной (8 столовых ложек смеси, взятых поровну, заварить в 1 л кипятка. Мыть голову 3 раза в неделю;
- отвар стеблей жимолости душистой (6 столовых ложек на 1 л воды, кипятить 10 минут) . Использовать для мытья головы при выпадении волос через день в течение 3 недель;
- отвар корней мыльнянки лекарственной (40 г на 500 мл кипятка, варить 5 минут) .

Подойдет и отвар корневищ кувшинки белой (3 столовые ложки измельченного сырья на 1 стакан кипятка) .

Внимание! Кувшинка белая-ядовитое растение. Будьте осторожны и внимательны при его использовании.

На протяжении 1—1,5 месяца, 3 раза в неделю можно мыть голову в отваре смеси из равных частей корней аира болотного и лопуха большого, добавляя с целью получения ярко выраженного эффекта пару горстей шишек хмеля.

Хороший эффект дают:
- смесь корней лопуха большого, цветов ноготков календулы и шишек хмеля обыкновенного в соотношении 2:1:1,5, готовить как отвар (45 г смеси на 1 л кипятка) и мыть им голову 2 раза в неделю;
- смесь травы вереска обыкновенного, корней лопуха большого и корней крапивы двудомной (поровну) (20 г смеси на 200 мл кипятка) . Мыть голову этим отваром 3 раза, в неделю;
- отвар коры ивы белой (40 г сырья на 200 мл кипятка) , используют для мытья головы.

Маска с репейным маслом.

Это самая простая маска, чтобы восстановить ослабленные, пересушенные и пережженные волосы. Если после окраски, химии или химического выпрямления волос, а также после выпрямления утюжком, волосы стали тусклыми, секутся, выпадают, то репейная маска обязательно поможет справиться с этими проблемами.

Корень лопуха содержит столько питательных, уникальных по полезности веществ, что не только восстанавливает здоровье волос, но и стимулирует их рост, нормализует салоотделение.

* 3 столовые ложки репейного масла
* 2 желтка
* 1 чайная ложка какао

Можно при желании добавить еще ингредиентов. Смешать масло и желтки, масло лучше подогреть в микроволновке или на водяной бане. Нанести на корни, распределить по всей длине волос, укутать пленкой и махровым полотенцем. Полотенце тоже лучше разогреть, чтобы масло хорошо впиталось. Полотенце или подержать на горячей батарее или смочить очень горячей водой, отжать и укутать голову. По мере остывания опять подогреть полотенце. Держать маску 1 час, смыть водой с добавлением уксуса ( на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса) . Маску делать 1 раз в неделю, если волосы в ужасном состоянии и 1 раз в 2 недели, если волосы слегка пересушены и вы просто хотите восстановить их блеск и эластичность.
Маска очень хорошо подходит для ухода за вьющими волосами, которые слишком пушатся, кажутся сухими. Постонное применение маски сформирует упругие блестящие локоны. Маска также отлично подходит для осветленных волос. Рекомендуем добавлять в нее еще по чайной ложке витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат) и Е (токоферол) . Пусть ваши волосы будут блестящими, струящимися и здоровыми!
Monya Moonlit Child
Лучший ответ
На каком месте?
Попробуй репейное масло втирать в кожу головы, очень полезно для волос.
Подосян Ануш
Проблемы с волосами могут происходить от нарушения обмена веществ и при некоторых болезнях, на пример щитовидной железы. Наружные способы - это все знают.
Не сушите волосы феном. Постригите концы волос гарячими ножницами. После стрижки волосы не будут сектиль долгое время. Можно использовать также народные средства. Например, с желтка яйца и коньяка сделать кашицу, нанести на волосы, немного помасировать и оставить на 15 минут, после чего смыть. Делать регулярно на протяжении не меньше месяца.
мне лично помог шампунь Сьёс
я уже никогда не надеялась что будут такие классные волосы
Бесцветная хна и шампуни на основе бесцветной хны реально помогают. И если волосы и кожа головы не жирные то также подойдут шампуни на оснвое морских минералов (жирным волосам шампуни на основе морских минералов не подойдут) . Источник: личный опыт.
делай маски и не суши феном и не укладывай не чем горячем, через недельку отсреги кончики и будет лучше