Ужасно секутся волосы! Что делать?
Пробовала разные маски, шампуни, бальзамы но ничего не помогает, да и стрижка тоже не помогает.
По мимо того что они у меня сильно секутся, очень сильно выпадают, сами волосы очень тонкие с рождения, приходиться мыть каждый день. Помогите пожалуйста!
Уход за волосами
Ужасно секутся волосы! Что делать?
Необходимо почаще обстригать секущиеся концы: и волосы лучше, быстрей будут расти от подравнивания концов, пересмотрите свое питание, побольше фруктов-овощей, рыбы, молочного, витаминки какие-нибуть поглядите в аптеке, пивные дрожжи очень полезны; попробуйте делать маски из репейного масла, но опять же за одно применение ни одна маска (бальзам) не поможет, хотя бы месяц маски из репейного масла и вот тогда заметите результат. Волосы отражение здоровья и все проблемы обычно изнутри. Как можно реже пользуйтесь фенами и всякими выпримлялками пересушивающими волосы. А то что волосы сильно жирнятся, так чем чаще моешь, тем быстрей. Поэтому на какой-нибуть период времени (например в отпуске) попробуйте мыть голову не каждый день, а например 2 раза в неделю и волосы на самом деле потом если будете такого режима придерживаться (реже мыть) будут меньше жирниться, ведь как только мы смываем кожное сало с кожи, организм начинает его активно вырабатывать, чем чаще моем, тем более активно оно снова вырабатывается.. ну и купите в аптеке ромашку и календулу и отварами опаласкивайте.
короче-это от неправильного питания такая фигня. короче-когда куриные косточки обгладываете-там есть соединение костей-хрящи такие белые. это коллаген. он нужен для роста ногтей. волос и костей. его как правило-не едят. выкидывают. а зря! именно для волос его и надо есть. очень хороши-свиные ноги! отварить и ножиком-ножиком очищать и кушать. и шкурку и хрящи. есть также-свиные уши. это вообще-один галимый коллаген! ! мыть надо волосы-дождевой водой и мылом. в шампуне разная химия-разъедает волосы. и витамины конечно! особенно витамин С.
Попробуйте несмываемые средства марки Voltage, они продаются в Рив Гош, утолщают структуру волос.
Попробуйте нанести на кончики смесь масел) Я избавилась от секущихся концов именно с помощью этого способа.
Смешайте (касторовое, эфирное масло авакадо, репейное, витамин а, е, можно некоторые группы витамина b, эфирное масло иланг-иланга)
Удачи)
Нужно подстричь кончики и покрасить волосы краской без аммиака, наносить сыворотку для секущихся концов каждый день на кончики.
Чтобы волосы не выпадали нужно не только пользоваться укрепляющими масками, но и правильно питаться, включить в свой рацион: молоко, яйца, рыбу, мясо, орехи, также можно дополнительно принимать мультивитамины.