Уход за волосами

Ужасно секутся волосы по всей длине!!!

C 12 лет стали просто ужасно сечься волосы (до 12 всё было идеально, были длинные хорошие волосы). Перепробовала разные шампуни, маски, но НИЧЕГО не помогает. Посоветуйте что делать
Биотин пропить
Анна Савинова
Лучший ответ
Пользуешься феном или плойкой? Красила их? Какой уход вообще ежедневно?
Мой голову за такое время до выхода, чтобы исключить фен, никаких горячих укладок, если ты красишь волосы покрась их в свой натуральный цвет и больше не крась и сделай биоламинирование в салоне.
Для меня самое классное средство - это аргановое масло. Натурально и эффективно!
у меня одно время тоже дико волосы секлись, ситуация была более чем запущенная... спасла увлажняющая маска от лошадиной силы) отлично предотвращает сечение и ломкость волос)
Наталья *****
Аргановое масло вам в помощь! Пользуюсь маслом Tahe Gold таким - wow-beauty.ru/tovar/keratin-gold/?utm_source=f-5, очень классное, увлажняет, питает, волосы секутся с ним намного меньше.
Секущиеся волосы только состричь и убрать термическое воздействие на волосы, волосы часто секутся от недостачи влаги, делайте маски увлажняющие с овсом, которые удерживают влагу в клетках волоса, масс маркет не берите, покупайте в аптеках!
Маски с маслами делайте, несмывашки используйте, бальзам-ополаскиватель смывай травяным настоем. Наноси шампунь только у корней волос, не мой им кончики. Плойку исключи полностью.
Стрижка горячими ножницами помогает неплохо.
Эффективные маски для роста волос:

1.Маска с репейным маслом:
2 столовые ложки репейного масла смешиваем с 1 столовой ложкой меда и добавляем 1 желток. Эту смесь тщательно перемешиваем и наносим на волосы, закутываем полиэтиленовым пакетом и оставляем на час.

2.Кефирная маска:
Кефирную маску дейлайте 1 раз в неделю, желательно перед сном, чтобы оставить ее на волосах на всю ночь. На предварительно вымытые и высушенные волосы наносим слегка подогретый кефир и втираем в кожу головы и в кончики волос. После этого закутываем волосы и ложимся спать. Утром промываем и сушим естественным путем.

3.Кефирно-дрожжевая маска:
0.5 чайной ложки дрожжей заливаем 50гр. кефира и ставим эту смесь в теплое место, для того, чтобы началось брожжение. Готовую маску наносим на 30мин. Смывать очень тщательно!

4.Масляная маска:
Любое масло: репейное, подсолнечное, оливковое слегка подогреваем и втираем в корни волос. После этого закутываем голову и оставляем на час. Смываем и полоскаем водой с добавлением лимонного сока.

5.Маска на основе алоэ:
Берем 3 столовые ложки масло жожоба и смешиваем с 3 столовыми ложками сока алоэ. Слегка подогреваем эту смесь и наносим по всей длине волос. Оставляем на 30мин.

6.Маска от секущихся волос:
Лист алоэ трем либо на терке, либо пропускаем через мясорубку. Добавляем 1 столовую ложку меда, 1чайную ложку коньяка, 1 желток, 1 столовую ложку касторового масла. Перемешиваем и наносим на волосы на 40мин.