Уход за волосами

Как быстро отрастить волосы? Народные рецепты желательно

Народные рецепты для роста, лечения и укрепления волос. Народные средства против перхоти.

Народный рецепт для роста, лечения и укрепления волос - 1
Пить и наружно втирать в корни седых волос сок плодов вишни, абрикоса, малины, земляники лесной, ежевики сизой, груши обыкновенной, капусты белокочанной, лука репчатого, а также сок листьев инжира и каланхоэ.

Народный рецепт против выпадения волос и перхоти - 2
Залить 1 л воды 4 столовые ложки измельченных корней аира, кипятить 5 минут, настаивать 30—40 минут, затем процедить. Используют для ополаскивания волос после мытья. Эта процедура предотвращает выпадение волос и образование перхоти. Систематическое ополаскивание светлых волос еще более осветляет их.

Народный рецепт против выпадения волос и перхоти - 3
Сок алоэ или настойка его измельченных листьев, приготовленная на 40%-ном спирте, — отличное средство от перхоти и против выпадения волос.

Народный рецепт против сильного выпадения волос - 4
Смешать 1 столовую ложку сока алоэ с таким же количеством меда и 1 чайной ложкой сока чеснока. Перед мытьем головы к столовой ложке смеси добавить 1 яичный желток, размешать и, разделив волосы на пряди, нанести на кожу головы. Завязать голову платком и надеть сверху целлофановую косынку. Через 20 минут волосы хорошо промыть, втереть еще 1 желток и ополоснуть водой. Для последнего ополаскивания приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы. Это средство используют 5 раз подряд. Такая процедура применяется при сильном выпадении волос.

Народный рецепт против перхоти - 5
Семена алтея нагреть на водяной бане с растительным маслом (в соотношении 1:20) в течение 1 часа, затем процедить. Полученный теплый настой втирать в кожу головы 2 раза в день при перхоти. Курс лечения — 12—15 процедур. Если нет эффекта, курс повторить через 2—3 недели.

Народный рецепт для роста волос - 6
Взять 1 столовую ложку почек и листьев березы и залить 350 мл кипятка, настоять 2 часа, затем процедить. Настой втирают в кожу головы после каждого мытья волос. Используется для стимуляции роста волос.

Народный рецепт против жирной перхоти и для укрепления волос - 7
Залить 2 столовые ложки мелко нарезанных листьев березы 1 стаканом кипятка, настоять 15—20 минут, затем процедить. Полученным настоем ополаскивают волосы после мытья головы. Процедура проводится 2—3 раза в неделю в течение 1 месяца. Ополаскивание настоем из березовых листьев укрепляет волосы, делает их блестящими и шелковистыми. Полезно при жирной перхоти.

Народное средство против перхоти и выпадения волос - 8
Залить смесью из 1/2 л 6%-ного уксуса и 1/2 л воды 50 г цветков василька, прокипятить и настаивать в течение 1 часа. Втирать в кожу головы ежедневно в течение 10 дней. Используют для ополаскивания волос после их мытья. Такая процедура предотвращает выпадение волос и образование перхоти.

Народное средство против выпадения, для укрепления и роста волос - 9
Смешать в равных частях измельченную кору дуба и луковую шелуху. Стакан смеси залить 1 л кипятка и держать на огне 1 час. Процеженный отвар втирают в кожу головы при выпадении волос для укрепления и лучшего их роста.
Екатерина Рацкевич
Лучший ответ
Чудо-маска, ускоряющая рост волос.
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет» ,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

◦2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
◦2 столовые ложки горячей воды
◦1 желток яйца
◦2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
◦2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести
на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики,
особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики
волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову
целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок
или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно
от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».
После того как помоеш волосы и когда они подсохнут подстригай по чуть-чуть и так раза два в месяц!