Уход за волосами

Подскажите какой-нибудь эффективный способ укрепления волос. Можно народный рецепт написать.

Касторовое масло втирать в корни волос, перед тем как мыть голову...
Екатерина Щетинникова
Лучший ответ
кедровое масло холодного ожима втирать в корни волос за час до мытья
репейное и сок алоэ - менее эффективно
250 гр. майонеза+ 1ст. л. коньяка+1ст. л. касторового масла, все смешать и нанести на волосы в течении 30 минут. смыть, делать маску 2 раза в неделю., затем реже, волосы стали мягкие и перестали выпадать.
Мне РЕАЛЬНО помогла такая маска - оливковое масло + ромашка аптечная 1:1, поставить в холодильник на 10 дней. Затем процедить через марлю, добавить мед. Перед тем как втирать добавить 1 желток на столовую ложку полученной смеси. Втереть в кожу головы на 1-1,5ч. Потом обычно помыть голову. Обязательно надо добавить желток - масло лучше смоется.
Чтобы волосы были здоровыми не секлись и не выпадали им нужен соответствующий уход.
Я покупаю все шампуни для волос только в профмагазинах!
За 7 лет последних лет чего только не перепробовала и кучу специалистов наслушалась. В итоге все шампуни муссы, лаки, пены, кремы для волос, все только профессиональное беру.
Не так уж дорого выходит, ведь тратится это не за 1-2 дня, зато волосы в отличном состоянии, гораздо лучше чем у тех, кто пользуется всякой хренью типа перцовой настойки и репейного масла.
В итоге смотрите какие у меня волосы.
Из обычных средств разве что хна рыжая помогает (источник: опыт подруги) , именно рыжая, бесцветная хна сушит волосы.
Olga Agafonova
С децтва висеть на них - останутся только крепкие.
Люси Ро
JESTJ SREDSTVA I NARODNIJEU MENJA NA 45 STRANIC NAUCHNIJ REFERAT REFERAT .-)

, NO MI UZE V 21-M VEKE I NUZNO BISTRO I EFFECTIVNO IZBAVLJATSA OT PROBLEMI :-)
POVTORJAJU VAM MOJ UZE LUTCHIJ OTVET :-), KOTORIJ JA PISALA DLA DEVUSHKI, KOTORAJA HOTELA UKREPITJ I UDLINNITJ VOLOSI )

Denj dobrij! povtorjaju otvet, kak profesionalno, bez priraschivanija mozno dostoich, chtobi volosi rosli:

Volosi u kazdogo iz nas pastut po raznomu i
dla lutchego rosta volos
1.NEMECKAHJA OFICIALNAJA FARMACEVTICHESKAJA KOMPANIJA " BAYER" PROIZVODIT PREPARAT

"PRIORIN"
NUZNO 3-6 MESJACEV PITJ PO 2 KAPSULI UTROM ODNU VECHEROM

EFFEKT DEISTVIJA LEKARSTVA VI POCHUVSTVUJETE SPUSTJA PERVIJE 3 MESJACA PRIJOMA LEKARSTVA!

( SMOTRITE WEBSITE www.priorin.de) Preparat proizvedjon na osnove silnogo exstrakta proso., vit. B5 i aminokisloti cisteina = v Finliandiji etot prepat uze zaregistrirovan) , a DRUGIJE KOMPANIJI kombinirujut ekstraktti hvoscha polevogo s ekstarktami alteja i s vitaminami B1 iz pivnij drozzej i aminokislotami...

Tak ze pomogajet rostu i ukreplenuju volos combinacija Omega3 s preparatami kalcija....

Tak ze suschestvujut vitamini s laktobakterijami ulutshajuschije sostojanije mikroflori zeludka i tem samim ulutchajuschije usvojajemost vseh pitatelnih veschestv, cto toze sposobstvuet obrazovaniju horoshej strukturi volos, nogtej i kozi voobsche...

Tak ze suschestvujut professionalnije liniji uhoda za volosami, gde konkretno opisivajetsa primenenije balzamov dla massaza i vtiranija v kozu golovi preparatov ulutchajuschih krovoobraschenije kozi golovi i tem samim i rost volos...
Eto i Kerastase i Redken i Shcwarzkopf i drugie...

udachi Vam, prokonsultirujtesj u dermatologa-kosmetologa, cto konkretno Vi hotite i chto Vam podhodit!
Za 1 mesjac primerno otrastajet 0,8- 1,2 cm, kazdije 2-3 mesjaca Vi dolzni podrezatj konci volos, chtobi lutche i vigljadel volos i chtobi ulutchitj rost i sostojanire volos...
Tak chto za god maximum pri vsiom hotroshem zdorovom zelaniji 6-8cm mozno otrastij.
No jeschio raz proshu - na konsultaciju k vrachu i po menshe jest solionih orehov, chipsov i vsego zirnogo i solionogo i podlechitj pechenj!

Источник: PROVIZOR EKSPERT
ZVONITE+358403577020 I UDACHI VAM!
Диана Валеева
Маски для волос
1. Маска для всех типов волос. Состав: растительное и облепиховое масло в пропорции 1:9. Полученную смесь втирают в корни волос, надевают шапочку и через час смывают маску шампунем для сухих колос. Процедуру проводят минимум 2 раза в неделю. Курс - 10 процедур.
2. Маска для сухих волос. Состав: 1 яйцо, 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка уксуса, 2 столовые ложки касторового масла. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. Процедуру проводят 1-2 раза в неделю. После окончания процедуры волосы моют домашним шампунем с яичным желтком (см. ниже) .
3. Увлажняющая маска для сухих и нормальных волос. На волосы обильно наносят простоквашу, разогретую до 37 градусов. Затем покрывают голову пергаментной бумагой и повязывают теплым платком. Через 20-30 минут волосы еще раз смазывают простоквашей и кончиками пальцев массируют кожу головы в течение 3-5 минут. Затем несколько раз промывают волосы горячей водой без шампуня или мыла.
4. Маска для сухих волос. Состав: 2 желтка, 2 столовые ложки репейного масла, 3 столовые ложки настойки арники (ее можно приобрести в аптеке) или 1 желток, 1 столовая ложка майонеза, 1 чайная ложка меда, 2 измельченных зубчика чеснока. Полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине волоса, оставляют на 30-40 минут. Голову укутывают нагретым полотенцем. По мере остывания полотенце нужно менять. После окончания процедуры волосы моют домашним шампунем с яичным желтком (см. ниже) . Процедуру проводят 1-2 раза в неделю.
5. Маска для сухих и нормальных волос. Состав: 1 столовая ложка касторового масла, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 чайная ложка шампуня для сухих волос. Маску втирают в кожу головы, затем утепляют компрессной бумагой и полотенцем. Через 2 часа смывают теплой водой. После этого обертывания шампунь можно не употреблять.
6. Маска для сухих волос. Состав: 1 яичный желток, 1 столовая ложка растительного или оливкового масла, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка хны, 1 чайная ложка коньяка. Этот состав должен находиться на голове примерно 30-40 минут. Кроме того, им можно смачивать ткань, которая затем прикладывается к волосам.
7. Маска для жирных волос. Состав: 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка лимонного сока, 1 измельченная долька чеснока, 1 чайная ложка сока столетника. Компоненты смешивают и смесь наносят на влажные волосы. Голову необходимо утеплить специальной шапочкой или полиэтиленовой косынкой и толстым махровым полотенцем. Смыть через 30-40 минут теплой или слегка горячей водой без мыла. Если после применения последней маски остался запах чеснока, промойте голову водой с добавлением горчицы, а затем - еще раз чистой водой. Эти составы можно также использовать перед мытьем головы.
8. Маска для поврежденных волос. Состав: 1 чайная ложка касторового масла, 1 чайная ложка репейного масла, 2 чайных ложки лимонного или березового сока. Все компоненты тщательно смешиваются, аккуратными движениями втираются в волосы и кожу головы, выдерживаются под утеплительной шапочкой 1-2 часа. После этого голову моют теплой водой с использованием яичного желтка. При этом сначала голову следует просто ополоснуть водой, а затем применять яичный желток. Возможно использование любого другого заменителя шампуня на основе яйца. Применять эту маску можно ежедневно.
9. Маска для истощенных волос. Состав: 1 часть травы подорожника, 1 часть травы крапивы, 1 часть ромашки аптечной, мякиш ржаного хлеба. Одну столовую ложку этого сбора заливают 1,5 стаканами кипятка и оставляют на 2 часа. Затем настой процеживают и размягчают в нем отделенный от корок ржаной хлеб. В результате должна получиться кашица. Ее наносят на волосы, а на голову надевают утеплительную шапочку или кусок целлофана и накрывают толстым махровым полотенцем. Действие маски - около 1 часа. После этого ее смывают чистой теплой водой.
Лучшая укрепляющая косметика для волос это японская профессиональная. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета.
Причем все мои знакомые в восторге.
еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Очень эффективно от выпадения волос, раз в неделю перед мытьем втирать в голову лук или чеснок на 20 минут, затем смывать теплой водой, добавить немного уксуса для блеска. Если, живешь с мужчиной и боишься, что запах перестанет его возбуждать, можно повтирать черный хлеб и желток. Но первый способ лучше и результативнее.