Уход за волосами

Подскажите маски для укрепления волос из народных ср-в?

Viktoriya #
попробуйте почаще делать маски для волос, для начала репейное масло (намазать чуть нагретое масло, закутать в пакет и полотенце, оставить как минимум на час) , касторовое масло ( тоже чуть подогреть, смазать кожу головы, закутать голову, оставить как минимум на 5 часов) (1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев) , смешайте 1 яйцо, 2 ст. л. касторового масла, 1 ч. л. столового уксуса, 1 ч. л. глицерина- непрерывно взбивая смесь вотрите ее в корни, покройте голову полотенцем подержите некоторое время и смойте
Аватария Тв
Лучший ответ
Морская соль укрепляет волосы, действует как пилинг для кожи головы. Коньяк, яблочный уксус разглаживают волосы, придавая им блеск .Настойка перца, горчица стимулирует рост волос. Бесцветная хна укрепляет и разглаживает волосы, слегка утолщает их. Лимонный сок, настой апельсиновых корок придают блеск, нормализуют жировой баланс кожи головы. Алоэ вера увлажняет кожу головы, стимулирует рост волос за счет воздействия на фолликул, питает витаминами. Мед, желток, кефир, лук, хлебный мякиш питают волосы. Глина устраняет повышенную жирность кожи головы.
кефирная маска
Nelly Yermolova
Репейное масло,
один желток, 2ст. л-коньяка, 1ст. л-меда и 1ст. л -оливкого масла,
1ст. йогурта без всяких добавок.
втирать минут на 20 и шапка
Яичная маска для жирных волос. Состав: 1 яйцо, 1 рюмка коньяка, 1 ст. ложка масла репейного, 1 ложка сока лимона, 1/3 пачки дрожжей, все это перемешиваешь и на волосы, сверху пакетик и полотенце. (Дрожжи лучше разбавить и дать постоять 30 мин. , что бы они лучше растворились) .
Совет. Тем у кого жирные волосы лучше всего смешивать репейное масло со спиртовыми компонентами – спирт, коньяк или водка. Это для того, чтобы лучше смывалось.
выпадение волосБелково-пенная маска для волос. Взять 1-2 взбитых в густую пену белка втереть в волосы и кожу и оставить так до полного высыхания. Затем волосы ополоснуть водой и вымыть как обычно.
Желатиновая маска для волос. 7 г желатина развести 1 ст. теплой воды 1 стакана воды. Желатин растворить полностью, чтобы не было комочков и нанести на волосы на 15 минут.
Желтковая маска для жирных волос. Состав: 1 желток, 1 ч. л. спирта, 1 ч. л. воды. Развести спирт с водой, растереть с желтком, нанести на кожу головы, оставить маску на 10 минут.
Маска из календулы для жирных волос. Смешивайте спиртовую настойку календулы с касторовым маслом в пропорции 10 к 1. Вотрите эту смесь в корни волос, оставьте на 15 минут.