Уход за волосами
подскажите маску для укрепления волос!
Наносите разные комбинации кашиц овощных и фруктовых, соки цитрусовых (натуральные) , растительные масла разные, белок (яйца, иогурты, кефиры) . А вообще смените шампунь, если в нем есть лаурел сульфат натрия.
я как то покрасила волосы, я так из запорола, что не знала что делать, накупила всекой хрени в магащине, маски, бальзамы. . но помогло только одно, простецкая вещь, по совету соседки=))) яйцо, сок лемона, и масло (лучше оливковое) , перемешиваете, наносите на волосы, когда почувствуете, что волосы как бы стягивает, тогда и смывайте. Мне очень помогло
Маски для укрепления волос
Маска травная с черным хлевом
Возьми по 1 чайной ложке подорожника, ромашки, шалфея, крапивы, душицы. 1 ст. ложку смеси залей 1 стаканом кипятка, ндстаивай в течение 1 часа. Процеди. В настой добавь мякоть черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втирай в кожу головы, закрой пленкой и полотенцем, держи маску 2 часа. Смой теплой водой без мыла и высуши волосы на воздухе.
Медовая маска с луковым соком
К 4 чайным ложкам натертого на терке лука (кашице) , хорошо перемешивая, добавь 1 чайную ложку меда. Смесь вотри в кожу головы, покрой голову полиэтиленовым пакетом, а через 30 минут смой теплой водой. Если волосы очень сухие, то к смеси добавь немного оливкового масла.
Маска из дувовой коры и настоя луковой шелухи
3 ст. ложки коры дуба и 3 ст. ложки шелухи репчатого лука залей 1 л кипятка, грей на огне час, остуди и намочи волосы, завяжи пленкой и держи 2 часа. Смой теплой водой без мыла и высуши волосы на воздухе.
Питательная и укрепляющая маска
2 ст. ложки кашицы из предварительно запаренных сухих корок и кусков ржаного хлеба, 1 ст. ложка кефира (простокваши или кислого молока) , 1 чайная ложка меда, 1 ст. ложка яблочного уксуса, 2 зубчика чеснока, 1 маленькая луковица, 1 ст. ложка настоя из трав. Лук и чеснок натри на терке, все компоненты смешай и нанеси на голову на 2-3 часа. Покрой полиэтиленом и махровым полотенцем для прогревания. Затем смой горячей водой.
Маска из меда, релейного масла и лука
1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка репейного масла, 1 чайная ложка жидкого мыла, сок 1 головки репчатого лука. Все тщательно перемешай и накладывай на волосы как компресс на 40-50 минут. Смывай теплой водой.
Маска меловая с алоэ и чесноком
1 ст. ложку сока алоэ смешай с 1 ст. ложкой меда и 1 чайной ложкой сока чеснока. Перед мытьем волос к 1 ст. ложке смеси добавь 1 желток, размешай и, разделив волосы на пряди, нанеси на кожу головы. Утепли голову (полиэтиленовым пакетом и полотенцем) . Через 20 минут волосы хорошо промой, вотри 1 желток и ополосни. Для последнего ополаскивания приготовь отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы. Повторяй в течение 5 дней подряд.
Маски для укрепления волос
Маска травная с черным хлевом
Медовая маска с луковым соком
Питательная и укрепляющая маска
Маска из меда, релейного масла и лука
Маска меловая с алоэ и чесноком
Ещё говорят глина хорошо помогает, она вообще для всего помогает...