Уход за волосами
18 лет. уже года 2 как заметно стали редеть волосы. Есть ли простые, но эффективные способы укрепления волос?
Попробуйте горчичную маску (рецепт: 2 ст. ложки сухого порошка горчицы, 0,5-1 ч. ложка сахара, 2 ст. ложки горячей воды, 1 яичный желток, 1 - 2 ст. ложки репейного масла. Все смешать и нанести на КОРНИ волос. Закутать голову в полотенце и держать 30-60 мин. Смыть водой. ) Чтобы кончики волос не пересушить, нанесите на них репейное масло. Маска очень хорошая, т. к. от нее печет голову. А это способствует усилению кровоснабжения и питанию головы. Волосы перестают выпадать и даже ничинают быстро расти. Сама этой маской пользуюсь, очень довольна результатом. Попробуйте!
1. Грецкий орех включает в свой состав линолиевую кислоту, укрепляющую волосяные луковицы и делающую волосы гуще. В орехах кешью, пекан и миндальном орехе содержится большое количество цинка. А именно нехватка цинка в организме часто становится причиной ослабления и выпадения волос.
2. Питание от выпадения волос – это продукты питания, насыщенные кальцием и соединениями железа, зеленые и листовые овощи, морепродукты, морские водоросли и пр.
3. Втирание поваренной соли в кожу массированным движением, затем помыть голову.
А мне нравится стиль Гоши Куценко, думаю и вам нужно привыкать к такому! Ничего страшного в этом нет!
Посетите врача. Трихолога. Возможно, причина в здоровье,
кровообращениеи мн. др. Иногда надо лечить из внутри, возможно, витаминный курс.
Говорят, что чесночная маска оооочень помогает. Приобретайте её в аптеке и втирайте в голову Насчёт запаха - не беспокойтесь- его нету!
Послушай!!!! У моей сестры тоже самая проблема была 2года назад!!!! Где то на форуме она прочитала что надо купить в аптеке репейный шампунь (60руб) и репейное масло (70руб)... Отлей половину шампуня в банку и залей туда весь флакончик с репейным маслом!!! Наносишь, масируешь или же втираешь в волосы и голову на 2-3минуты и смываешь, затем моешь голову обычным способом своим шампунем, бальзамом. Курс продолжается пол года, но эффект того стоит! ! !Удачи!!!!)) )