ну, если не нравится, то попробуй сделать шугарирование (персидская эпиляция) , она лучше восковой тем, что волосы не врастают. вот рецепт:
Количества “воска” в нашем рецепте хватит на два-три применения. Приготовьте столовую ложку и кастрюлю для приготовления сиропа. Ингредиенты: 10 столовых ложек сахара, сок половины лимона (без косточек) , и 1 столовая ложка воды. Смешайте все вместе в кастрюле и помешивайте до однородной консистенции. Помешивайте и нагревайте на минимальном огне. Не меняйте температуру консистенции, не убавляйте и не прибавляйте огонь.
Вскоре сахар станет прозрачным, и в нем появятся пузырьки воздуха. Это хорошо! Вскоре вся смесь станет золотисто-коричневой с легким запахом карамели. Дайте ей немного покипеть (недолго, около 10 минут) пока не появятся маленькие пузырьки воздуха на поверхности. Уберите оттуда ложку и дайте смеси остыть. Попробуйте чуть-чуть шугаринг-сиропа пальцем (возьмите кусочек указательным и большим пальцами) , но аккуратно, чтобы не обжечься. Дайте застыть сиропу еще немного, чтобы он стал достаточно вязким.
Перейдем к делу
Возьмите немного субстанции пальцами. Если она не прилипает к пальцам, то вы все сделали правильно, если же прилипает слишком сильно - вы использовали слишком много воды и врядли сможете удалить такой смесью волосы. Попробуйте немного на руке - распределите немного, чуть подождите и сдерите одним резким движением. Потом попробуйте на ноге. Не забывайте, что сдирать шугаринг-смесь надо в противоположную сторону от роста волос. Этим методом можно делать эпиляцию везде, даже на половых губах.
Чтобы эпиляция с помощью шугаринга дала хороший результат, волосы должны быть короткими. Если волосы будут длинными, вам понадобится очень много шугаринг-смеси! Натяните участок кожи, распределите на нем воск (начинайте с маленьких частей) , и удалите волосы одним движением. Для начала нужно будет наловчиться, и тогда вы сможете удалять волосы легко на любых участках. Когда смесь остынет, вам будет тяжело с ней управляться, поэтому немного подогрейте ее. С огня убирайте тогда, когда сможете взять кусочек смеси пальцами.
Вначале процесс шугаринга немного больноват, но потом вы привыкнете к этой процедуре. Волосы удаляются с корнем, поэтому следующие вырастут через 10-20 дней, в зависимости от вашего типа волос.
И немного горячего душа…
После эпиляции на коже могут быть остатки шугаринг-смеси. Она легко удаляется под горячим душем, оставляя вам легкую и чистую кожу, как у младенца! Результат - гладкость, как у древних египтянок!
Уход за волосами
Мне 18 лет, почему на мне растут густые волосы, на ногах, на руках, на груди - как от них избавиться? Я парень.
Парень! Мужчиной становишься !
Это очень хорошо! Значит, ты настоящий мужик и тестостерона в тебе много. Бабы от тебя будут тащиться...
Что Бог дает все в торбу ты еще молод постарайся ценить что имеешь ты самый лучший
странный вопрос, вот если бы написал, что ты девушка, тогда другое дело.
Граждане, вы сошли с ума. Тестостерон отвечает за сексуальную энергию, но не за густые волосы! Самое большое количество тестостерона - у лысых и неволосатых! Но гормональное нарушение, возможно, есть. Это надо к эндокринологу сходить или просто прийти в лабораторию и платно сдать анализы на гормоны. Но есть любительницы волосатых мужчин! Может, и не надо огород городить?
мужские гены - радуйся
Это хорошо) Значит уровень гормонов неплохой. Но если хочешь - побрейся))
Куби бритву)
Хех=)
У кого-то много мужских гормонов^_^
Ты сам ответил на свой вопрос! Ты - парень...)