Уход за волосами
Люди помогите год назад сделала милир
и вот опять недавно через неделю смотрю волосы не успела дотронутся как выпадают что делать?заранее спс за все Ваши ответы
--скорее всего пережгли и они у вас не выпадают, а просто обламываются из-за сухости и ломкости.. . Я поимела когда то такой опыт.. . Если же всё-таки не обламываются, а действительно выпадают - значит вам и на голову обесцвечивающее средство попало, могло плохо воздействовать на луковицы волос.. .
--Тем не менее имеет смысл сделать стрижку (не носить длинные волосы, поскольку это бессмысленно, они не получат питания и отломятся по-любому) , далее необходимо постоянно делать питательные и главное - увлажняющие маски для волос, массаж головы руками (можно самой, а можно и в парикмахерской) , ещё применять различные масла (касторовое, репейное и прочее) , отвары из трав.. . В общем придётся потрудиться и ещё по мере отрастания новых волос, состригать сухие и ломкие обесцвеченные концы.. . Я именно так и вернула свою шевелюру.. . Но пришлось напрягаться израдно.. .
--Сами рецепты масок не вижу смысла тут писать, их великое множество, и они не представляют из себя секрета, их масса - в интернете, выбирайте на вкус.. . и кошелёк. . Ещё есть готовые маски в косметических магазинах...
Пересушенные волосы можно быстро «вылечить» , намазав их растительным маслом, или с помощью массажа смесью из майонеза, из масла и яичного желтка. Масло (или масло, желток, теплую воду тщательно перемешать) разогреть и втереть в кожу круговыми движениями, начиная со лба в направлении темени, кончиками пальцев. Затем накрыть голову несколькими нагретыми полотенцами. Через 20 минут вымыть.
Ольга Осина
простите а как часто нужно делать этот массаж и как быстро он даёт эффект?
Баян Олжабаева
раз в неделю достаточно - иначе "перекормите"
Может пережгли?? ? Тогда лечить надо всё что останется
Ольга Осина
а как?
красить не надо было скоро лысая будешь...