После завершения беременности у женщины в организме меняется соотношение мужских и женских половых гормонов, что иногда сопровождается массивным выпадением волос. Этот вид алопеции (облысения) можно отнести к андрогенетическому (мужскому) типу, так как виновником этого облысения обычно являеся дигидротестостерон - производная тестостерона, мужского гормона. Называется это послеродовая алопеция и происходит это достаточно часто.
Причина, как я уже говорил, - изменение гормонального фона.
Гормональный фон установится и шевелюра придет в норму. Если ребенка не кормишь, попробуй Spectral RS, должен помочь остановить выпадение и восстановить твои волосы. Противопоказаний нет.
Уход за волосами
Люди помогите!!уже не знаю что и делать!чуть больше года назад родила и линяю как кошка драная!!как это прекратить?
вынашивание и роды это огромный стресс.... время, время организм востановит силы и выпадение сильное прекратится
а витаминчики принимали? Проверьте гемоглобин. Организм ещё не отошол от родов. У меня тоже лезли волосы . Потом всё нормализовалось, но я советовалась с врачом.
Хавай волосы.... и ногти.... короче все в чем есть кератин)))))) ) Стоп, как драная кошка? ..Ну, тогда не рви на себе волосы.
З. Ы. Попробуй творогу пожрать, м. б. полегчает)))
такое же!! ! дочку родила 2 года назад! во время беременности вообще ни одного не выпало) ) я еще радовалась что густые волосы будут)
возможно гормональные проблемы какие то
Такое бывает, женское здоровье ухудшается после родов, ногти, волосы, фигура и многе другое. Сходите к врачу, возможно просто нужно что-то типа витаминов...