Уход за волосами
Девочки помогите. год назад выстригла челку
..густая красива. Но вот сейчас сильно стала видна линия роста волос...(волосы черные, а линия такая светлая, что издалека будто лысина)Вот решила отрастить челку и закалывать назад,а потом сновы выстричь. Посоветйте пожалйста что-нибудь. и Воообще это нормально?
Когда волосы очень долгое время занимают одно положение, при чём им не свойственное, они начинают редеть. Это происходит всегда, если долго не менять положение пробора. И явление это абсолютно нормальное. Волосы от природы растут под определённым углом к коже головы и в определённом направлении. Когда Вы сильно меняете это направление, волосы у корней постепенно перетираются. Как только пробор изменится, волосы будут постепенно восстанавливаться. Ну и конечно им нужно давать больше свободы и питать волосяные луковицы.
Вам не обязательно отращивать чёлку и убирать её назад. Лучшим решением будет найти Ваш естественный пробор. Посмотрите в каком направлении растут мелкие волосинки у лба. Обычно они очень точно показывают местоположение естественного пробора. Обычно этот пробор оказывается сбоку. Просто раскладывайте Вашу чёлочку по этому пробору как и все остальные волосы. На месте естественного пробора волосы поредеть не должны, ведь ничто их особенно не переламывает. Важно ещё не тянуть волосы, не затягивать туго в хвосты и косы.
В дополнение по месту поредевших волос делайте масочки с перцовой настойкой, репейным маслом или любыми другими средствами против выпадения и для роста волос. Внутрь попейте витаминки. Всё должно восстановиться:)
вы волосы красите? тогда очень не красиво. не стригите больше раз жалеете и не красьте волосы. а вообще в чем состоит вопрос, не очень ясно?
А фото где?
может покрасить волосы в более светлый тон, тогда и линия роста не будет так выделяться))
а зачем ее выстрегать?
Правильно говоришь, убирай волосы назад.
А почему линия роста стала заметна только сейчас? может быть в этом месте волосы поредели.
есть один хороший рецепт от выпадения волос....
А что здесь ненормального-то... сама все и объясняешь, волосы черные, а линиясветлая, поэтому и видна разница, ввиде лысины=)))