Дрожжевая маска.
Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть. Дрожжи - главный источник витаминов группы В, которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос. Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы по настоящему живыми, блестящими, густыми и сильными.
* полстакана кефира
* кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
* 1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)
Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут, до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем. Смыть как обычно.
Маска с хлебом.
Эту маску можно использовать перед каждым мытьем волос. Она напитывает волосы изнутри витаминами группы В, в которых волосы особенно нуждаются.
Маска делает волосы густыми, сильными и помогает против жирности.
* четверть ржаного хлеба без корки залить теплой водой на 1-2 часа
можно еще ополаскивать крепкой заваркой зеленого чая:
* 1 столовая ложка зеленого чая
* 1 стакан кипятка
Потом вынуть размокший хлеб и крошки и оставшейся густой жидкостью полить волосы, втирая в корни. Накрыть маску полиэтиленом на 20-30 минут. Промыть волосы шампунем. Для улучшения эффекта можно добавлять в маску эфирные масла (для сухих волос) или сок лимона (для жирных волос) . Регулярное применение этой маски сильно ускоряет рост волос, делает их очень густыми и блестящими!
Маска с пивом.
Эта маска способна восстановить любые волосы!
Мало того, что можно спасти пережженные красками и химией локоны, так от сока лука, как самого важного компонента этой маски, начинают быстро расти волосы.
Единственная проблема этого спасительного средства – устранить запах лука. Это можно легко сделать, обезвреживая запах лука лимоном и эфирными маслами и, строго соблюдая длительность процедуры.
* 2 столовые ложки коньяка
* 1 желток
* 1 столовая ложка жидкого меда
* 1 столовая ложка касторового масла
* сок 1 натертой на терке луковицы
* 1 столовая ложка сока лимона
* 5-10 капель эфирного масла (лучше лимона, но можно любого)
Вымыть волосы шампунем. Подогреть немного пиво, вылить его в тазик и с помощью ковшика или кружки поливать волосы над тазом пивом. Последний раз ополосните волосы водой.
Смывать будет легко!
Уход за волосами
соседка в панике. Подскажите средство от выподания волос. Заранее спасибо.
Перед мытьём головы втирать НАСТОЙКУ ЖГУЧЕГО КРАСНОГО ПЕРЦА. Смывать осторожно, жжёт!
Наталья Медведева
а как настояку сделать?
пусть начнёт пить витамины для волос, я пью "Perfekt", ооочень довольна...
Универсального средства нет. Хорошие средства ухода, витамины, репейное и касторовое масла немного помогут. Главное - устранить причину выпадения. Может быть, это длительное применение реактивных красителей с аммиаком и перекисью. А бывает и хуже - нужно проверить общее состояние здоровья - гормональные проблемы и т. д.
Мыть надо раз в три дня, а не два раза в день вот и весь секрет.
Втирайте сок калины, сейчас сезон. Удачи!
По-моему репейное масло. Втирать в кожу головы за 20 мин. до мытья.
Говорят нужно втирать соль ...