Уход за волосами
Добрый день! Девушки, подскажите кто знает, эффективное средство против выпадения волос. Заранее спасибо!
Волосы и ногти - это составные организма и страдают от негатива в организме именно они первыми. Причины: мало чистой воды употребляете, не рационально питаетесь, не хватает каких-то витаминов или микроэлементов, плохо работают сосуды (не донося до зоны головы кислород, витамины, кровь) , массажа, "выгуливания". Могут быть забиты поры или Вы злоупотребляете феном, красками для волос, не подходящими Вам шампунями. Совет: обязательно массировать голову, поищите народные средства для ополаскивания волос или применяйте маски (я применяю Велла "Смягчающая"), но есть иные фирмы и направления. Уход - это расчёсывание у окна, массаж головы и многое другое. Хотя, может быть что-то рядом может повлиять (негативные объекты, химия, лекарства, даже аллергия на что-то и кого-то (раздражение, ненависть...) , могли попасть под негативный дождь.
Весной процесс выпадения волос всегда усиливается, авитаминоз возможно. если выпадение очень сильное и вас это беспокоит, чтобы разобраться в причине сходите к врачу. Можно сходить для начала к терапевту, сдать общие анализы, возможно биохимию - там подробнее, может вам просто чего то не хватает: йод, цинк, железо.. . Возможно нужно сдать анализ на гормоны щитовидной железы, и т. д.
А в аптеке препаратов различных очень много, те же витамины для волос, бады, масла различные.. .
Конечно хорошо правильное и разнообразное питание, и маски для волос. . Здесь лучше подойдут увлажняющие питательные маски, лучше всего масляные. Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.
Хорошо от выпадения маски содержащие луковый сок и мед!
Можно еще втирать в кожу головы витамины в ампулах, по 1 ампуле в день. например. никотиновую кислоту или В12!
Репейное масло +касторовое масло в соотношении1:1!
витамины нужно пить и выявить причину
Маски на основе репейного масла оооочень эффективны против выпадения волос, к тому же способствуют появлению новых волос, более крепких
А мне хорошо помогал шампунь на основе репейного масло. . Фирма не дорогая Эвелин или что то в этом роде. Он как желе. Выдавливаешь с горошину чуть водичкой разводишь и пениться супер. и хватает нормально.