сделайте анализы на гормоны. облысение говорит часто о повышенном уровне тестостерона, но возможная гормональная терапия для вас вряд ли желательна, поскольку при снижении уровня тестостерона волосы могу и не вырасти, а вот половая функция скорее всего будет существенно подавлена.
из менее кардинальных способов - нужно провериться на наличие авитоминоза, возможно, не хватает каких-то витаминов, пропить или проколоть их, оздоворить систему питания. плюс регулярный, хотя бы 5-минутный массаж головы с питательными маслами, либо самостоятельно може этот массаж делать, либо вы можете помочь. на морозе и при жаре носить головной убор обязательно. избегать стрессов, стараться отключаться от проблем хотя бы на выхоных.
плюс поробуйте какие-то травы, вариантов масса, выберите какой-то один и пробуйте его хотя бы в течение 2-3 месяцев регулярно поприменять. только если после этого периода нет результатов, можете переходить на следующий способ, за меньшее время вряд ли что решультаты даст
вот здесь много вариантов
http://zdorovejka.ru/index.php/vneshnost-muzhchiny/123-oblysenie-u-muzhchin-prichiny-lechenie-narodnye-sredstva-rannee-oblysenie.html
еще можете попробовать сменить шампунь на специальный от выпадения волос в кофеином, говорят, они тоже за несколько месяцев неплохие результаты дают. а если в комбинации с другими средствами, то может даже очень неплохой результат.
главное - если такая проблема появилась, то это генетическое, от пары месяцев применения любого метода лечения эффекта на всю жизнь не получится, даже достигнув положительного результата, вам стоит постоянно следовать приведенным выше рекомендациям и постоянно применять специальный шампунь и с меньшей частотой, но регулярно применять разные народные средства для поддержания эффекта.
Уход за волосами
Мой парень полысел. Подскажите народные средства для восстановления волос. Заранее спасибо за полезную информацию.
Каждое утро при умывании прикладывать мокрые холодные ладони к голове. (массаж и закаливание), что побуждает скрытые волосяные луковицы работать.
У мужчин облысение связано с гормонами и приостановить его можно только используя средства, изменяющие гормональный фон - это средства с аминексилом.
Например ампулы, шампуни, маски с аминексилом от фирмы Виши.
Действуют они, пока пользуешься - т. е. пользоваться ими нужно постоянно, а стоят они очень дорого (например ампулы 3 тысячи за 12 штук).
Короче денег не напасешься. ИМХО помучавшись несколько месяцев с народными рецептами и измазав голову горчицей и перцовкой, твой парень придет к единственному и давно известному решению - бриться наголо постоянно и вдохновляться Нагиевым, Куценко и Бондарчуком, которым лысина не мешает быть крутыми)
это наследственное, все бес толку = только пересадка волос
У мужчин это, как правило генетик аи не лечится, но я сама в двадцать лет вступила в отношения с лысеющим и внимания не обратила на его лысину: наличие волос для мужчины не главное.
причины же могут быть различными: генетика, гормоны, стресс и пр. лучше сходить к врачу, чтобы он их установил. иначе можно только еще больше денег потратить в пустую.