Уход за волосами
выпадают волосы-себорея,подскажите народное средство или ещё че,заранее благодарна.
Черный хлеб смешиваешь с желтком, делаешь маску на 30 мин, потом этим же моешь, смываешь, 1 раз промываешь шампунем. Ну и если пользуешься бальзамом, то бальзамом. Так раз в неделю. Полоскать травами: крапива, чистотел, корень лопуха, подорожник, календула, ромашка. Выбирай, что хочешь. Но когда ополаскиваешь травами, голову не вытирай, только отожми волосы. Пусть сами сохнут.
Здесь:
http:// diagnos. ru/diseases/cutis/seboreya - убрать пробелы
http:// www.med2. ru/story.php?id=1631 - убрать пробелы
народные методы малоэффективны, но все же:
http://www.narmed.ru/bolezni/cutis/seboreya/
http://bibliotekar.ru/med/med13-12.htm
Хорошо бы сходить к тирхологу в этой проблемой. Волосы на очень многое реагируют.
Это может быть и продлемы с желудком (особенно если ранее бали проблемы) и гормоны и проблемы с сосудами и много чего.
Лучше проблемы с выпадением решать на уровне придчины возникновения иначе проблемы очень быстро вернуться. Хотя на первое время витамины будут не лишними.
Я не врач, я просто 1 раз присудствовала при опросе пациентки со схожей проблемой. ее тогда отправили к гастроэнтерологу первым делом потом в гинекологию на проверку и взависимоти от ответа гастроэнтеролога надо было пройти или можно было не проходить эндокринолога.
А именно народное! просто я знаю одно очень эффективное средство.
Крупную соль втирать в кожу головы-от выпадения волос. Еще моему любимому парикмахерша посоветовала шампунь clear vita/abe ,
кожуру от лука завари и пей как чай по стакану утром и вечером
Попробуйте сделать отвар из крапивы! Укрепляет волосы, насыщает витаминами.
нужно определить себорея какая- жирная или сухая. от жирной хорошо помогает деготь. или что то антигрибковое. от выпадния-витамины, масла и ампулы. я лично пользовалась виши и они помогли. говорят что ими много пользоваться нельзя, но они действительно помогли. шампуни у них тоже очень хорошие, но говорят что к ним волосы привыкают. надо чередовать.