Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
Сильно выпадают волосы... что делать? Народные средства или какие шампуни вам помогли? волосы лезут дуром
У меня как-то раз было, сама не знаю почему, волосы в один момент полезли клочьями... расчесывалась и выбрасывала пучками прямо. Потом прекратилось и начали отрастать выпавшие, у меня голова колючая была, из-за отрастающих волос. Так и не поняла, почему это было.
А средства мне никакие особо не помогают.
Мне помогли горячие маски.
Откажись от горячих укладок и осветления волос, а если не поможет, то сходи к эндокринологу и терапевту и проверь свой организм.
Стресс, однако - шампуни здесь бессильны.
maxihair помогли не только мне, вводите код PPC785 и получаете скидку на первый заказ 5 долларов
Шампуни тут особо не помогут. Вам нужно определится с причиной выпадения волос. Не будет лишним обратится за советом к трихологу. И лично мне в своё время ампулы против выпадения волос очень помогли. Их всех ампул, что я перепробовала больше всего эффект заметила после Tahe Fitoxil. Они укрепили волосы у корней и я заметила что через пару недель волос на расчески было гораздо меньше. А через месяц все в норму пришло
Есть специальные маски. Еще в питание нужно добавить витамин В10. Он нужен как для того, чтобы предотвратить чрезмерное выпадение, а также раннее поседение. Вообще витамины, которые нужны для роста и здоровья волос - это А, Е, С, D, B1, В2, В3, В7, В9, В10, В12. Почитайте статью на сайте мытищинского салона красоты "Атмсофера" - atmosfera-salon.ru/articles/46-pravda-o-volosakh - там про волосы, их количество, выпадение.
стригись под ноль! Нет способов ((((
Если часто происходят стрессовые ситуации+ неправильное питание+переутомление, то все это сильно сказывается на волосы, кожу и ногти. Попробуйте пасту сульсена в аптеке продается, недорогая, но ее врачи советуют для профилактики грибков, перхоти, но я ее использовала, когда тяжелый период был и волосы буквально сбегали от меня пучками. Потом стала делать маски каждые два-три дня с репейным маслом (без перца или лука!), чтобы не сжигать ослабшие луковички, стала каждые 1-2 дня натирать кожу головы морской солью и промывать хорошо. Мне помогло. Но врачи говорят, что такое раз в год - это нормально, что волосы регенерируются и обновляются, но мне кажется клочками лезть не должно... Для профилактики можете попробовать с солью и маслом. Витаминки пропейте и меньше стресса, больше сна и хорошего настроения:)
Светлана Дементьева
Спасибо
Мне кажется, что народные средства сами по себе мало чем могут помочь. Нужно их применение комбинировать с применением специальных масок и шампуней.
У меня проблема выпадения волос началась после родов. Снимала с расчески целые жмуты. Покупала специальные шампуни от выпадения волос и пользовалась масками. Больше всего мне понравилась "Дива маск". В её составе много полезных, а главное - натуральных масел. Я думаю, что именно после этого комплексного лечения, состояние моих волос намного улучшилось. Они стали более красивыми и блестящими, а еще - теперь растут быстрее, чему я рада:)