Уход за волосами
Как избавится от вшей?
Если просто покрасить волосы - этого достаточно? Или где можно купить аэрозоль пара-плюс?
обрить голову налысо
Однажды у моего сына завелись, и на меня перешли. Было это в 90-м году: молодым не понять, но тогда в аптеках ничего не было, можно было только народныими средствами. Из них - керосин с подсолнечным маслом и уксус. Но самое главное, я потом узнала - живые вши и их личинки- гниды попадаются на волосе на расстоянии от кожи головы не более 1 см. Все, что вы находите дальше - это уже мертвые, их просто механически снимать нужно, чтобы не позориться. Кстати, поэтому стрижка налысо - один из радикальных способов. Живых - керосином, голову помыть, все сбрить - и свобода.
помыть дустом
Аэрозоль продают в аптеке. Мазь серо-ртутная. Вода черемичная. Керосин в разведении с водой.
Если ты спрашиваешь всерьёз, то купи СКИПИДАРНОЕ мыло и специальный шампунь НИТТИФОР.
Знаете, у меня один раз были. Я ничем не пользовалась, не травила волосы химией. Руками выбирала...
если покрасиш волосы, воши сами и умрут!
Из народных средств помогает клюквенный сок (втереть в кожу головы и волосы, на 2 часа оставить, промыть шампунем)
В 100 % случаев помогает аптечный лосьон - ниттифор
или расческу, с множеством зубцов=))мелкие, мелкие такие
Срочно в аптеку, там посоветуют. Раньше дустовым мыло мыли и ли керасином мазали.
в аптеке сейчас очень много недорогих ефективных средств!!!!
лучше всего остричься наголо или купить в аптеке дустовое мыло (такое было раньше). есть и спец. жидкости там же в аптеке.
уксусом помыть надо! не чистым конечно...
Купите пара-плюс продается в аптеках.. . это самое эффективное средство!