Уход за волосами
как восстановить волосы после окрашивания?
из черного цвета перекрашиваюсь в русый, волосы стали жесткие, еще и кончики секутся ужасно, стричь не хочу у меня они и так медленно растут.
Увлажняющие маски, бальзамы. . а кончики лучше подстричь
Согласна с Лёлькой.
Маска с пивом.
Эта маска способна восстановить любые волосы!
Мало того, что можно спасти пережженные красками и химией локоны, так от сока лука, как самого важного компонента этой маски, начинают быстро расти волосы.
Единственная проблема этого спасительного средства – устранить запах лука. Это можно легко сделать, обезвреживая запах лука лимоном и эфирными маслами и, строго соблюдая длительность процедуры.
* 2 столовые ложки коньяка
* 1 желток
* 1 столовая ложка жидкого меда
* 1 столовая ложка касторового масла
* сок 1 натертой на терке луковицы
* 1 столовая ложка сока лимона
* 5-10 капель эфирного масла (лучше лимона, но можно любого)
Вымыть волосы шампунем. Подогреть немного пиво, вылить его в тазик и с помощью ковшика или кружки поливать волосы над тазом пивом. Последний раз ополосните волосы водой.
* 2 столовые ложки коньяка
* 1 желток
* 1 столовая ложка жидкого меда
* 1 столовая ложка касторового масла
* сок 1 натертой на терке луковицы
* 1 столовая ложка сока лимона
Если Вы не хотите стричься, то Вам ничего не поможет: с испорченным волосом ничего не поделаешь: можно толкьо предотвратить дальнейшую порчу волос. А еси Вы всё-таки решитесь на стрижку, то лучшая косметика для укрепления волос и предотвращения сечения, ломкости и выпадания волос после окрашивания это японская профессиональная. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета. Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Мне и моим знакомым идеально помогло восстановить окрашенные волосы.
Кончики пострегите 2-4р (мастер скажет) горячими ножницами (запаивают сеченые кончики), репейное масло с красным перцем-готовая смесь в аптеке есть. Делать не чаще 2р в неделю (блеск и рости лучше будут), витамины для волос употреблять, и купите шампунь в зооаптеке для лошадей гривы и хвоста (в них больше витамина чем в наших шампунях, и от перхоти есть). Терпения и удачи.
Вам не обойтись без шампуня и маски для волос Banshou
Регулярное мытье волос шампунем не обеспечивает идеального ухода. После летних отпусков волосам зачастую требуется лечение. Маска для волос Banshou предназначена для того, чтобы избежать таких нарушений, как блеклость, сухость, ломкость и даже выпадение волос, подвергшихся воздействию высоких температур, химических красителей или других неблагоприятных факторов.
питайте их и увлажняйте. . лучше проф. средствами