Уход за волосами

как восстановить волосы после окрашивания, они стали сухими, жесткими и путаются?

Сама недавно восстанавливала волосы, и ничего не помогало, пока не воспользовалась вот этим средством:
Карина Папоян
Лучший ответ
Купить хороший бальзам для волос.
Саша Корт
Беда, конечно, но восстановить их окончательно (так, чтобы один раз намазать чудо-средство и они снова стали здоровыми) - не получится. Восстанавливающий шампунь - вообще смешно. На данный момент надо волосы как можно больше увлажнять и "подкислять", чтобы чешуйки "закрывались", волосы будут больше блестеть, выглядеть "здоровее" и меньше путаться. Для этих целей очень неплохо подходит кефир (просто наносите на волосы, как бальзам, ходите 20-30 минут и смываете), разницу заметите сразу. Также необходимо подобрать шампунь и бальзам для сухих волос с максимальным количеством увлажняющих компонентов и чтобы в нем было как можно меньше СЛС (в идеале - вообще без СЛС). Раз в 2-3 дня использовать масло или маску, которые Вам подходят для более глубокого увлажнения. Но если даже при всех усилиях волосы начнут ломаться, станут со временем хуже (а мы ведь понимает, что любое увлажнение - это до первого мытья, волосы затем возвращаются в "естественное" состояние), то надо по чуть-чуть начинать состригать испорченные волосы.
Anastasiya Sushko
полностью их конечно не восстановите, но достойный вид приобрести можно. репейное масло с экстрактом крапивы, обязательное разогретое (посильнее) на чистые влажные волосы, под полиэтилен и шапку, часа на два не больше. эффект отличный и накопительный, после первого применения увидите.
Попробуй какое-то время не красить их и купи какой-нибудь востанавливающий шампунь в аптеке
Касторовое масло в помощь.