Ну ответ на данный вопрос определенным быть не может. Нужно разобраться, какой тип волос у тебя, и по нему определить лучшую расческу. Этим мы сейчас и займемся:
1. Щетки из натуральных материалов - из щетины дикого кабана и дерева - наиболее полезны и гигиеничны, они мягко массируют кожу и расчесывают волосы, не электризуя и не травмируя их. Резиновая основа, на которую насажены зубья, должна быть мягкой, а концы зубьев гладко обработаны.
2. Зубчики щеток, которые не просто закруглены, а заканчиваются "шариками", оптимальны для массажа головы.
3. Эбонитовые расчески, а также расчески, изготовленные из высококачественного сплава пластика и стружки букового дерева абсолютно антистатичны.
4. Для расчесывания любых волос, а особенно поврежденных, не рекомендуется использовать кососточенные металлические гребешки и щетки. Они могут травмировать кожу головы и волосы.
5. Чем жестче волосы, тем щетка должна быть тверже.
Для тонких ослабленных волос подходит мягкая щетка или редкая деревянная расческа.
6. Пластмассовыми же расческами можно пользоваться только в редких случаях. От них волосы электризуются и секутся. И потом пластмассовые расчески быстро загрязняются, к ним прилипает жир от волос и пыль. Поэтому такие расчески нужно почаще мыть и менять не реже чем через три месяца.
Уход за волосами
Какой лучше расческой для волос пользоваться?Из какого материала?
дерево
из любого, с антистатиком
дерево....
Натуральная щетина менее повреждает волос, но зато плохо прочёсывает. Так что лучше пластик. И на кончиках "щетинок" должны быть шарики. А мокрые волосы лучше всего расчёсывать деревянной (только хорошо обработанной, без "заноз") расчёской с редкими зубчиками.
Деревянной. Лучше из берёзы.
натуральная щетина и только.