Уход за волосами
;Какие маски хорошие для длинных волос с секущимися концами
от плойки и выпрямлялки волосы секутся.а без этого никак
Добро пожаловать за красотой. Проверенные быстродействующие рецепты из природных средств
Народная медицина советует лечить секущиеся волосы теплыми компрессами, проводимыми 2 раза в месяц перед мытьем волос.
В кожу головы втирают репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертывают голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промывают шампунем и прополаскивают чуть подкисленной лимонным соком водой.
Для споласкивания секущихся волос можно использовать и настои липы, мяты перечной, аптечной ромашки и листьев березы.
В Качестве маски для секущихся волос подойдет также следующий рецепт: тщательно размешать 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком - все компоненты берутся по 1 чайной ложке.
Можно втирать в кожу головы теплую простоквашу, и затем надеть шапочку. Через полчаса еще раз втереть простоквашу, и вымыть голову мягким шампунем.
Но секущиеся концы лучше периодически обстригать
Можно смешать касторовое масло, лимонный сок, мед и если есть эфирное масло апельсина сладкого. Нанести на сухие волосы. Можно одеть шапочку для душа, а потом полотенце, а можно просто заколоть на макушке. Держать от 30мин. до 2х часов. После помыть голову как обычно, но лучше 2 раза шампунем, чтоб смыть масло.
Для начала надо концы подстричь, а потом применять маски!
Один желток растереть со столовой ложкой натур меда Нанести на только-что вымытые волосы -закутать голову клеенкой на 15-20 мин Не больше Хорошо вымыть и ополоснуть бальзамом Уксусом ополаскивать не недо Будут жесткие Проверено на себе! 1 раз в неделю достаточно Удачи
из алоэ