меня тож этот вопрос интЕресовал очень, но потом я покопалась в нете и нашла: перцовка (продается в аптеке) 2ст. ложки на 15гр дрожжей-только точно не знаю, не пользовалась... а супер эффект дает 1ст. ложка крапивы, 1ст. ложка мать-и-мачехи залить 1стаканом кипятка, и оставить на пол часа. после мытья головы прополоснуть этим раствором, правда скажу раствор перед использованием лучше процедить.
и ещё знаю такой рецепт: перед мытьем головы, корни волос нужно протереть нагретым косторковым маслом.
все эти рецепты для роста волос (пробовала получилось) очееееень быстро ростут волосы
а против секущих волос: перед мытьем головы волосы смазать оливковым маслом на пол часа.
Уход за волосами
как быстро отрастить волосы?какие есть рецепты по уходу за волосами,против секущихся концов??..
Обыкновенный шампунь для лошадей - продаётся в любом зоомагазине, берите наш - он стоит копейки (концентрат, разводящийся водой 1 к 5) - руб. 140 где-то, не содержит химии (лошади к ней очень чувствительны) , хватает на полгода, а волосы от него становятся просто роскошные.
Результат увидите сразу после первого применения, а через меяц - не узнаете свою шевелюру.
От шампуня волосы становятся очень шелковистыми, крепкими, меняется структура - на моих ранее сечённых концах.. . исчезло сечение, волос стал толще, стал блестеть, меньше грязниться, вообще прошли проблемы с кожей головы, а ещё от него волосы лучше растут.
в аптеке есть средство около 500 р стоит на пару см в месяц быстрее растут
я обрабатываю волосы бесцветной хной. Она везде продается, инструкция на коробочке написана) ) Эффект есть, волосы становятся сильнее, мягче
подстригай каждый месяц кончики на см 5, посторайся как можно реже использовать выпрямители волос, фен, краску!
А не пробовали подсригать кончики и не пересушивать волосы феном и тд и тп.