Уход за волосами

Мне надоело каждый день мыть волосы, что можно сделать,чтобы они так быстро не жирнели?

Смешайте по одной столовой ложке ромашки, липы и крапивы, залейте стаканом кипящей воды и настаивайте 30 минут, затем процедите и добавьте раскрошенный черный хлеб. Через 15 минут нанесите смесь на волосы, закройте полиэтиленовой косынкой и оставьте на 1 час, затем смойте в большом количестве теплой воды.

Это не совсем маска, но очень эффективное средство! Возьмите 4 столовые ложки лимонного сока, 1 стакан спирта или водки, смешайте. Втирайте такой лосьон в корни чистых волос каждое утро.

Ополаскивание для жирных волос:

Для придания волосами особого блеска возьмите 2 лимона, пол-литра воды (прокипяченной или дистилированной) . Выжмите 2 лимона в указанное количество воды - и раствор готов к употреблению. После мытья волос ополосните их таким раствором - и эффект налицо!

Возьмите 1 столовую ложку измельченных листьев березы или почек, залейте листья стаканом кипятка и настаивайте 2 часа. Ополаскивайте голову с приготовленным настоем 1 раз в неделю.

Что еще подходит для жирных волос

Для жирных волос и кожи головы подходят следующие травы: лавровый лист, календула, лопух, ромашка, хвощ, крапива, лимонная трава, мята, тимьян. Из них также можно готовить всевозможные маски и ополаскивания.

Эфирные масла также можно использовать для лечения жирных волос. Возьмите что-нибудь из следующих эфирных масел: базилик, бергамот, лопух, календула, кедр, ромашка, кипарис, эвкалипт, герань, можжевельник, лаванда, лимонная трава, апельсин, мята перечная, роза, розмарин, шалфей, тимьян, иланг-иланг.

Добавьте пару капель одного масла или смеси масел в одну порцию Вашего обычного шампуня для мытья волос
Анна Минеева
Лучший ответ
протирать спиртовой настойкой календулы на ватке
А реже мыть их не пробовала?
А голливудские звезды моют каждый день, чтобы выглядеть хорошо, да и вообще, на волосах грязи скапливается раз в 10 больше чем на руках.
Bahyt Kuralbaeva
Обратись к трихологу и поменяй шампунь.
не спать в салатах. :)
Аня Абилова
Втирать на ночь настой из коры дуба (1 ст ложку залить кипятком) , утром смыть, но надо втирать в корни. А то кора подсушивает и волосы не так быстро засаливаются, а если по всей длине, то волосы могут стать сухими.
дня три их не мой, а потом мой через день. Постепенно они привыкнут к мытью через день. проверенно
Жирные волосы нужно правильно мыть-когда моете.. массируйте именно кожу головы... потому что именно она выделяет жир.. вода должна быть не горячая.. а теплая. Когда помыли и прополоскали-еще раз ополосните голову холодной водой.. это на какое то время замедлит работу сальных желез. Ну и шампунь для жирных волос!!
Ты сама провоцируешь усиленное салоотделение ежедневным мытьем. Чем больше ты смываешь кожное сало, тем больше его выделяется. Начни делать принудительные перерывы, старайся мыть голову реже. Одновременно с этим применяй ополаскивающие составы для жирных волос, только не магазинные, а по домашним рецептам. Можешь попробовать разводить в теплой воде сухую горчицу (1ст. ложку на литр) и мой этим раствором голову вместо шампуня, смывай тоже теплой, иначе горчица свернется и ее трудно будет вычесать. Если чуть останется на волосах - вычеши гребешком
Приучены Ваши волосы к частому мытью - в этом вся проблема. Еще шампуни не все подходят, отечественные, например, лучше волосы промывают и не грязнятся они тогда дольше. Софи Лорен вообще моет волосы детским шампунем и результат налицо!
_Di Zakirova_
мыть каждую ночь, тада все дни будут свободны
класический ответ.
реже их трогай руками. (а руки полюбому грязные или жирные бывают, а сама того не замечаешь, как рукой попровляешь волосы. Когда волосы были длинные как на аватарке, они сами как то держались из-за пробора посередине. А когда подстригся и сделал челку длинную, часто сваливаються на глаза и прихадиться поправлять)
Н Н
попробуйте, в воду добавить лимонный сок! и после мытья головы сполосните волосы этой водой, мне помогло!
Седи в воде.
Инга Петрова
подстричь на лысо и протирать салфеточкой
Может они и привыкнут к мытью через день, но будут выглядеть хуже, не парься, в наше время уже считается, что голову мыть надо каждый день (еесли конечно волосы не сухие) , не мытая голова - это дурной тон. Мой, и ты будешь хотя бы уверенна в себе ...
Matluba Karimova
Здравствуй Элька!! !

Пол года назад у меня была проблема с перхотью и себореей, волосы постоянно жирнели! Чем я только не мыл, перепробовал множество шампуней рекламных, толку никакого, мне знакомый предложил попробовать одну класснючую шампунь, сказал что поможет, начал пробовать, после первых 5 дней мне хотелось с головы снять скальп после этой Х.... НИ, перхоти еще больше, постоянный зуд, волосы постоянно жирные, короче настроение начало падать окончательно, шампунь эта называлась СЕБОРИН!! ! )))Вспоминаю свою старую знакомую которая пыталась мне впарить какую-то шампунь и кондиционер теже пол года назад! Звоню ей и говорю дай мне ту хрень которую ты мне пыталась впарить, переговорили, взял шампунь и думаю, мать его так, терять уже все равно нечего! Короче мою голову первую неделю, смотрю изменения, стало интересно, но думаю не буду наперед радоваться, мою 2-ю неделю, смотрю, настроение начало подниматься, как-то стало лучше, но все равно пока не верю, мою 3-ю неделю, наконец-то УРА!! ! Звоню подруге и говорю - СПАСИБО ЗА ТУ ХРЕНЬ! ОНА МНЕ ГОВОРИТ - ДРУГ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ И МЫТЬ ГОЛОВУ КАКОЙ-ТО БАЙДОЙ, ПЕРЕВЕРНИ УПАКОВКУ РОВНО НА 180 ГРАДУСОВ И ПОЧИТАЙ СОСТАВ и ищи его название, А НЕ НАЗВАНИЕ ШАМПУНИ И ДЛЯ ЧЕГО ОНА НУЖНА, ЧИТАЙ УПАКОВКУ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ, А ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО ТО ЗВОНИ, ОБЪЯСНЮ!!!! Короче, начал читать, начал разбираться с горем пополам и начал реально офигевать от составов в разных шампунях и чего появляется перхоть, жирнеют волосы или сыпятся или ломаются (у девушек)!! ! после этого брал у нее еще 2 вида шампуней и кондиционеры! Для интереса могу сказать что за шампунь была!!! !
1) Silken Mild Family Shampoo + Exuberance Conditioner
2) Ultimate Shampoo + Exuberance Conditioner
3) 2-nd Chance Shampoo + 2-nd Chance Conditioner
Что за фирма не скажу! Рекламировать не собираюсь, если припечет найдете сами!! ! В интернет информации много!! ! ))))
Запомнил одно - ПЕРЕВЕРНИ УПАКОВКУ НА 180 ГРАДУСОВ И ЧИТАЙ СОСТАВ!! !
УЧИТЬСЯ!! ! УЧИТЬСЯ!! ! И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ!!!
У меня такая же проблема! Но помойму уже поздно что-то делать! Ненадо было начинать каждый день мыть!
Кроме того, что они у Вас выпадают, Вы их еще и моете так часто? а потом думаете, в чем же дело.. . :)
Нужно использовать специальный шампунь для жирной кожи головы, например Loreal Professional Pure Resource Пюр Ресорс Шампунь для жирной кожи головы
Подстричься налысо или носить парик
Потерпеть недельку, а потом мыть каждые три дня. Чем реже моешь, тем реже пачкаются
Привет! все зависит от шампуня и не мой часто. подожди три дня потом мой через день и все получится. Удачи!!!