Во-первых, шампунь для гривы и хвоста можно использовать лишь людям с жирным или нормальным типом волос. Сухим волосам такой шампунь строго противопоказан.
Во-вторых, у вас не должно быть никаких кожных заболеваний и серьезных заболеваний внутренних органов.
В-третьих, при мытье волос старайтесь обойтись как можно меньшим количеством шампуня (помните, что даже лошадям его разводят 1: 10).
В-четвертых, запаситесь качественным бальзамом, чтобы использовать его после КАЖДОГО мытья волос. Помните, что хороший бальзам не обязательно должен быть дорогим. Подберите именно тот, который подходит именно вашим волосам.
В-пятых, раз в неделю или раз в две недели – все зависит от частоты мытья вашей «гривы» – используйте восстанавливающие маски для волос, лучше на основе природных компонентов.
В-шестых, не используйте конский шампунь в чужих для вас климатических условиях (на юге, за границей, даже при аномально высокой летней температуре воздуха) .
И, наконец, в-седьмых, ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ ЗА СОСТОЯНИЕМ ВАШИХ ВОЛОС. Если чувствуете дискомфорт и жжение, непонятный зуд кожи головы, прекратите применение шампуня и обратитесь к более привычным для вас средствам ухода за волосами.
Кроме того, не рекомендуется использовать более чем одну бутылку конского шампуня подряд. То есть, как только емкость с конским шампунем закончилась, не спешите в магазин за следующей. Сделайте перерыв хотя бы на 2–3 месяца, чтобы посмотреть, как будут чувствовать себя волосы. . ."
Уход за волосами
Кто пробовал для своих волос "конский шампунь", слышала многое но на деле не видела результат?
слышала тоже.... но не пробовла.... знаю-гель для лошадей от суставов помогает.... напишите, правда....
Среди тех девушек, с которыми я общаюсь, это сейчас очень модно. Нравится всем, кроме меня. Когда я попробовала, то мои обычно пышные кудрявые волосы стали выглядеть жирноватыми и обвисшими. Может, он хорош для тех, у кого волосы прямые, не знаю... Отдала маме.
у меня подруга моет-говорит что ничего особенного
Лошадки счастливы.
Моя тётка пользуется, я не видела, но мама моя видела, она была в шоке, действительно грива!!!!
а как называется шампунь?