Уход за волосами
Конский шампунь
Кто пользовался конским шампунем? Слышала, что он хорошо влияет на структуру человеческих волос, волосы становятся гуще, за счет утолщения структуры волоса. Расскажите кто пользовался так ли это на самом деле, не было ли у кого алергии на шампунь?
Во-первых, шампунь для гривы и хвоста можно использовать лишь людям с жирным или нормальным типом волос. Сухим волосам такой шампунь строго противопоказан. Во-вторых, у вас не должно быть никаких кожных заболеваний и серьезных заболеваний внутренних органов. В-третьих, при мытье волос старайтесь обойтись как можно меньшим количеством шампуня (помните, что даже лошадям его разводят 1:10). В-четвертых, запаситесь качественным бальзамом, чтобы использовать его после КАЖДОГО мытья волос. Помните, что хороший бальзам не обязательно должен быть дорогим. Подберите именно тот, который подходит именно вашим волосам. В-пятых, раз в неделю или раз в две недели - все зависит от частоты мытья вашей «гривы» - используйте восстанавливающие маски для волос, лучше на основе природных компонентов. В-шестых, не используйте конский шампунь в чужих для вас климатических условиях (на юге, за границей, даже при аномально высокой летней температуре воздуха) . В-седьмых, ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ ЗА СОСТОЯНИЕМ ВАШИХ ВОЛОС. Если чувствуете дискомфорт и жжение, непонятный зуд кожи головы, прекратите применение шампуня и обратитесь к более привычным для вас средствам ухода за волосами. Кроме того, не рекомендуется использовать более чем одну бутылку конского шампуня подряд. То есть, как только емкость с конским шампунем закончилась, не спешите в магазин за следующей. Сделайте перерыв хотя бы на 2-3 месяца, чтобы посмотреть, как будут чувствовать себя волосы.
А вообще многие пользуются и им нравится!!!
Шампунь как шампунь, ничего вредного в составе нет. Мойте на здоровье!
Вот в жизни не видела, чтобы от чего-нибудь структура волоса изменилась.
я хочу купить у моей подруге есть она довольна.
Лошадиный шампунем пользуются кобылы/кони. А для человека есть другие нормальные средства: от кокосового масла до крапивы. А чтоьы волосы были толстыми и жёсткими их надо как можно чаще стричь/брить.
Мне не понравился, волосы лучше не стали.
а я слышала .что может произоити гормональный сбой.... волос настолко быстро начнает рости и крепнуть. что не справляется... входе чего волос попросту отмирает и прекращает рости....
все это ерунда! надо пользоваться шампунями, которые подходят типу ваших волос. а конскими шампунями пусть моют лошадей.