Уход за волосами

Что такое наращивание волос, и как оно влияет на свои волосы?

Для наращивания волос используются капсулы с косметическим клеем. От качества клея зависит, насколько прочно наращенные волосы держатся в капсуле и сама капсула на волосах.
Методы наращивания волос делят на горячие и холодные. Например, в английской горячей технологии в специальном пистолете (похож на строительный) клей разогревается, плавится, выдавливается, и потом уже вручную мастер формирует капсулу-крепление наращиваемой пряди к натуральным волосам.
В итальянской технологии пряди с готовыми капсулами, их разогревают горячими электрощипцами, после этого мастер вручную зажимает капсулу специальными щипчиками.
В холодных технологиях ничего не разогревается: При наращивании на металлические кольца прядь, которую наращивают скрепляют воском, а потом протягивают через металлическое колечко и зажимают щипчиками
Любой парикмахерской процедурой, даже такой безвредной, как наращивание волос, можно испортить волосы. Вреда нет, если грамотно подобрана и выполнена технология, качественные волосы, за ними правильно ухаживают, а по истечении «срока годности» правильно снимают.
Кстати, наращенные пряди создают незначительное дополнительное давление на корни волос, это стимулирует рост своих волос.
Наращенные волосы можно носить 2 - 4 месяцев. После этого они не отпадают, их снимает мастер специальным гелем, свои волосы при этом никоим образом не страдают.
Когда свои волосы отрастают, капсулы становятся заметными, и поэтому нужна коррекция, новое наращивание волос или снятие донорских локонов.
Лера Шадрина
Лучший ответ
Сейчас практикуют ленточное холодное наращивание, мне нравиться, свои волосы растут быстрее и волосы можно использовать до 5 раз.
Narashivanie eto kogda vam k vashemu volosu pripajajut takie tonkie pu4ki 4uzhih volos vot i vsja kanitel. Kak na svoi vlijaet nesnaju, no dumaju esli sdelano profesionalno i ka4estveno to ni4ego strashnogo a vot kogda kak popalo to kak bi ne naliso!