Уход за волосами

Подскажите народные средства от перхоти,специальные шампуни дают кратковременный эффект.

Мне тоже ничего не помогало (ни народные средства ((чем только не мыла, что только не втирала) ) ни разные шампуни. )
Пока не купила в аптеке шампунь"FRIDERM".
Он бывает разный с цинком, с дектем и т. д. (взависимости от вида перхоти) .
Сразу предупреждаю, шампунь стоит около 500 руб. Применять регулярно, не меняя на др. шампуни.
Эффект, лично у меня, с первого применения.
Татьяна Ерёмина
Лучший ответ
Репейное масло. Купи или сделай сама. Копать корни репейника (лопуха) самое время.
Вероятно это грибок. Его и лечи.
Попробуйте мыть голову настоем крапивы, ромашки.
ложка березового дёгтя, куриное яйцо, чайная ложка соли. запах дня два неприятный, но реально помогает и при сухой себорее, и при мокрой (основные причины тяжело выводимой перхоти.
Настой чистотела и масло репейное чередуя втирать в кожу головы. Я мужу так перхоть вылечила, от шампуней тоже толку не было. А и чуть не забыла, витамины надо пропить А, группы В, и С, или просто любой комплекс пару месяцев попить.
Сок алоэ или настойка из его измельченных листьев, приготовленная на 40% спирте, - отличное средство от перхоти и против выпадения волос.

Настой из березовых листьев при жирной перхоти - укрепляет волосы, делает их блестящими и шелковистыми

2 столовые ложки мелко нарезанных листьев березы заливают 200 мл кипятка, настаивают 15-20 мин, затем процеживают. Полученным настоем ополаскивают волосы после мытья головы. Процедура проводится 2-3 раза в неделю в течение 1 месяца. Ополаскивание настоем из березовых листьев укрепляет волосы, делает их блестящими и шелковистыми. Полезно при жирной перхоти.
попробуйте пасту - Сульсена, мне помогло
Народное средство от перхоти и для ускорения роста волос по рекомендации П. М. Куренова:
"Надо взять корни репейника, положить в котёл, наполненный водой, и кипятить до увара, чтобы корни потомились, а вода немного выкипела. Остудить и процедить через тряпочку, слить, а корни выбросить (корни репейника при заготовке надо выморозить, тогда они не сгниют до нового сбора) . Отваром смачивают голову кадый день".
Ещё одно народное средство от выпадения волос: втирать луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. На 1 часть коньяка следует брать 4 части лукового сока и 6 частей отвара корней репейника.

P.S.: Если не помогают шампуни, может быть, лучше обратиться к врачу? Если это грибковое микозное заболевание, то его можно выявить, сдав кровь на анализ.
лук тертый нужно втирать в корни волос!