Уход за волосами

Это правда, что от горчицы лучше растут волосы?

Как часто можно делать маски из горчицы,и на сколько больше за месяц отростают волосы?
Елена Кухарь
Усиливает питание волос (возможно как следствие и рост улучшается). Приток крови улучшается за счет жжения. Можно каждую неделю делать.
Вот прочла про соль-насколько мне известно соль, если ее аккуратно втирать, помогает при перхоти.
Маска для волос, которой я пользуюсь:
Столовая ложка горчицы
2 крупных желтка
200 мл. кефира
1 ст. л. меда
Можно добавить 1 ст. л. масла (желательно оливкового) или майонез.
Смешать и нанести на кожу головы и волосы, прочесать. Одеть полиэтилен. шапочку и закутать на 30 мин. Снять, промыть голову теплой водой, а затем с шампунем. Курс раз в неделю в течении месяца.
Ира Двоеконко
Лучший ответ
Не поверите, от соли лучше растут, если втирать.
Sandugash Tileshova
Волосы отрастают всегда одинаково.
@ Алёнушка@
Шампуни и маски для волос из горчицы

Маски из горчицы оказывают стимулирующее действие на волосяные луковицы, и особенно рекомендуются для укрепления волос. Все приведенные пропорции горчичного порошка или уже готовой горчицы являются усредненными, т. к. и горчица и горчичный порошок в зависимости от производителя бывают более крепкой или более слабой, поэтому при нанесении маски на кожу головы ориентируйтесь на собственные ощущения стимулирующая, укрепляющая маска должна обладать несильным жжением, если она не обладает разогревающим действием, то рекомендуется в следующий раз увеличить дозу горчицы. Если же горчичная маска наоборот сильно жжет кожу головы, то подобную маску смойте раньше положенного времени, чтобы не пожечь кожу головы, а в следующий раз уменьшите дозу горчицы.

для волос еще употребляют майнез, пиво... (не во внутрь) слышал очень полезно.. .
я с валентиной казанцевой согласна!
только здоровье, а еще много белков для укрепление тело.
Для волос неизвестно
Да! ! На себе проверено! ! Усиливается приток крови к луковицам волос-это улучшает кровообращение и волосы расти быстрее начинают) ) еще Аевит пить надо и глюконат калция ))))
Я раза 2 в неделю делаю, когда время есть больше! Потом еще маслом репейным на ночь мажу и спать) ) утром смываю)))
Dashulya Lee