Уход за волосами

Кто-нибудь пробовал делать маски из горчицы?Говорят,что волосы растут быстрее, и как???

Кто знает какие-нибудь народные средства для быстрого роста волос???у кого какие успехи???
Это маски на основе раздражающего компонента. горчица, чеснок или перец может раздражать волосяной фолликул и стимулировать рост волос. Только обязательно сначала попробуйте на небольшом участке кожи, чтоб избежать аллергии или ожога. а это очень индивидуально. смешивайте порошок горчицы с маслом (касторовое или оливковое) в соотношение 1:6 и добавив немного шампуня. Втереть в голову как маска и оставить нгенадолго, а потом смыть. Делать такие маски не чаще раза в неделю, но чтоб был результат не менее 2 месяцев. Лично мне нравится маска на основе перца, готовится так же, можно добавить немного коньяка для гладкости волос. Лично мне нравятся такие маски:
Ингредиенты: касторовое масло, луковый сок, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.
Готовим смесь: 1 столовая ложка меда, сока алоэ, 1 чайная ложка сока чеснока. Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, в то количество, которое необходимо для одного применения добавить желток. Смесь накладывать на голову, накрыть целлофаном, устроив таким образом голове баню, и выдерживаем 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть и в завершение ополоснуть отваром ромашки, лопуха или крапивы.
Gалина Y
Лучший ответ
горчица стимулирует кровообращение в коже головы по вполне понятным причинам) ) что улучшает питание волосяных фолликулов и соответственно может спровоцировать ускорение роста волос)

с тем же успехом можно применять любые стимулирующие средства)) )

только вот как вы потом промываете голову и избавляетесь от специфического запаха?)))))
фаза роста волос состоит из 1)фаза анагена волос непрерывно растёт длительность фазы 2 года 2)катоген волос находится в состоянии покоя длится 2 -3 недели 3)телоген -фаза когда старый волос выпадает а новый растёт длится 90 дней и горчица сюда не как не вписывается .
от горчици явно волосы не рости будут а скорее повылязят
Arailym Aituar
хорошо ею мыть жирные волосы
Yulia Kruch