Уход за волосами

Подскажите какую-нибудь маску для волос, для укрепления корней. Жутко лезут волосы. не крашеные.

Чтобы волосы не выпадали им нужен соответствующий уход.
Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это несомненно японская но именно профессиональная. Японскую косметику масс маркет брать не желательно. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета. Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Мне и моим знакомым идеально помогло укрепить выпадающие волосы.
Продаётся в магазинах для парикмахеров.
Анна Сотникова
Лучший ответ
если бы количество волос зависело от качества косметики, то все бабушки и прабабушки ходили бы лысые, а это не так. Хорошо для волос помогает маска из яиц. Но самое главное, внутреннее питание. Скорее всего, вы, борясь за красивую фигуру, недоедаете, оттого волосы у вас и лезут. Не ставя под угрозу фигуру, нужно пить препараты аптечные кальция, цинка и рыбий жир, он сейчас продается в капсулах и запаха не чувствуется..
Irishka )
кашицу из красного перца зубной щеткой втереть в корни, замотать полиэтиленом и сверху полотенце что б тепло было. будет немного жечь. через 10 минут смыть
делать 2 раща в неделю

принцип действия: перец раздражает кожу головы и усиливает приток крови, благодаря чему луковицы получают большее питание
Рецепт N1. Общие рекомендации по применению натуральных масок для волос: все домашние маски для волос наносятся на чистые волосы. Перед нанесением маски волосы помыть шампунем, высушить полотенцем. На слегка влажные волосы наносить маску.
Рецепт N2. Натуральная морковная маска для нормальных волос: для нормальных волос очень полезна маска из 4 столовых ложек морковного и 2 столовых ложек лимонного сока. Все компоненты перемешать и добавить стакан отвара мяты перечной. После мытья втереть смесь в волосы, подержать 5 минут и хорошо все смыть.
Рецепт N3. Эффективная медовая маска при выпадении волос и против перхоти: перемешать по 2 чайных ложки меда и репейного масла и добавить 2 желтка. Получившуюся смесь втереть в кожу головы, а через 40 минут смыть. Делать маску раз в неделю в течение 2-3 месяцев.

Рецепт N4. Маска для нормальных волос из тимьяна: две горсти травы растереть в ступке и залить 0,5 л кипящей минеральной воды, остудить и процедить. После очередного мытья нанести настой на волосы и обернуть голову полотенцем на 15 минут.

Рецепт N5. Травяная маска для укрепления корней волос: смешать по столовой ложке цветков ромашки, липы и листьев кpaпивы, залить стаканом кипятка. Через полчаса процедить и добавить несколько капель витаминов А, В1, В12 и Е. Затем покрошить в смесь немного ржаного хлеба и через 15 мин. нанести на голову. Сверху надеть полиэтиленовую шапочку и через 1-1,5 часа хорошо промыть голову водой.

Рецепт N6. Маска против выпадения волос из коньяка, желтка и меда: смешать столовую ложку коньяка, один яичный желток и десертную ложку меда. Нанести смесь на голову на 20 мин. , смыть водой.

-------------Рецепт N7. Маска против выпадения волос из мать-и-мачехи: 3 ст. ложки листьев залить 1 л. горячей воды и настаивать 30-40 мин. , процедить и сразу же нанести на корни чистых волос не реже 1-2 раз в неделю.

Рецепт N8. Маска для ослабленных волос из меда и сока алоэ: взять по столовой ложке каждого компонента, все тщательно смешать и нанести на чистые волосы. Подержать не более 10 мин. и смыть водой. Смесь можно заготовить впрок и хранить в холодильнике.

Рецепт N9. Желтково-масляно-медовая маская для укрепления волос: 1 ст. ложка постного масла, сырой желток, 1 ст. ложка меда - все хорошо перемешать и втирать эту массу в корни волос. Не смывая, хорошенько укутать голову на 1 час. Потом ополоснуть волосы настоем трав из ромашки, хмеля или листьев березы (на выбор) . Лучше всего ополаскивать ромашкой, она обладает противовоспалительным действием; а отвар из корней лопуха избавит от грибка и придаст волосам силу.

Рецепт N10. Натуральная маска для укрепления корней волос из аира в уксусе: 3 ст. ложки корней аира проварить в 0,5 л 9% уксуса на малом огне 15 минут. Процедить, остудить и втирать в корни волос.

Рецепт N11. Маска для укрепления волос из редьки: натереть корни волос соком черной редьки, походить минут 30 с укутанной головой и смыть.

Рецепт N12. Натуральная маска для волос из кефира или простокваши: кефир втирать в корни волос, утеплить голову целлофаном, теплым платком и оставить на 1,5-2 часа. Потом смыть отваром из трав. Проводить процедуры 1 раз в неделю в течение 5-7 недель, и волосы вас порадуют.
Елена Майор
Способ из древности, от дедушек и бабушек, делаю сама в экстренных случаях и для профилактики. Втирать непосредственно перед мытьем на влажные волосы обычную поваренную, а лучше измельченную морскую соль. 10-15 минут массажа и помыть шампунем. Во время массажа будет много волос выпадать, но это пусть не пугает - они уже мертвые. Делать 2 раза в неделю. Эффект почувствуется после 2-4 раз применения. И еще волосы становятся мягче и послушнее.
Елена Бек
Mirra - "Маска для стимуляции роста и восстановления волос"

Научу ухаживать за волосами - ЗДЕСЬ
.
купите репейное масло в аптеке и втирайте за 30 минут до мытья волос.
Этот рецепт мне подсказала моя бабушка. Еще с 2 лет она мне сама это делала и повереьте помогло.
Берете мякость черного хлеба и смешиваете с яйцом. Втираете в волосы, надеваете на голову полиэтиленовый пакет получается баня и ходите ококло часа, потом просто смываете можно с бальзамом для волос и так повторять чем чаще, тем лучше. Поверьте эффект пояявится уже после 5-6 раза, рост волос не заставит себя ждать, а про выпавшие волосы Вы забудите! УДАЧИ!
Масок различных много, но надо искать первопричину. Если Вам не лень здайте все общие анализы и на гормоны. А вообще в голову можно втирать настойку стручкогового перца. УДАЧИ!!!
сама страдаю. волосы пучками лезут. купила репейное масло. мне помогло