Уход за волосами
Почeму появляется перхоть и кaк с ней эфективно бороться?
перхоть появляется от неправильного обмена веществ витаминов в организме не хватает
На коже головы живет безвредный дрожжевой грибок - Pityrosporum Ovale. При снижении иммунитета, стрессах, изменении активности сальных желез, повышенном потоотделении или изменении влажности безвредный доселе грибок мутирует и начинает активно размножаться, повреждая верхний слой эпидермиса.
Самое важное в лечении перхоти определить и постараться устранить причину заболевания. Часто причиной может быть банальная смена шампуня.
От перхоти прекрасно помогают маски и ополаскивания. Например, корнем аира, крапивой (при жирных волосах) , корнем репейника - лопуха (при сухих) , крапивы и репейника (при нормальных) . Старое доброе репейное масло также прекрасно помогает.
В серьезных случаях использовать медицинские шампуни от перхоти.
перхоть следствие нарушения обмена веществ или лёгкого воспалительного заболевания кожи головы.
лечение сугубо индивидуальное: подбор диеты,
комплекса витаминов и мед средств и препаратов для лечения.
важную роль играет состав воды которой моют голову и тело.
был свидетелем случаев, когда ездили на отдых,
и перхоть у человека исчезала - видимо есть ещё и психо неврологический и климатические факторы.
в общем порекомендовал бы внимательно понаблюдать за собой,
а так же проконсультироваться с различными специалистами.
удачи...
Единственный способ лечения перхоти - это гильотина
репейное масло тебе поможет
паста "сульсена". 100% поможет и не вызывает привыкание как шампуни.
helden sholdrs поможет!