Уход за волосами

От чего появляется перхоть и как ее вылечить?

Перхоть - одна из самых распространенных проблем кожи головы и волос. Она может появиться при любом типе волос. На коже головы живет безвредный дрожжевой грибок - Pityrosporum Ovale. При снижении иммунитета, стрессах, изменении активности сальных желез, повышенном потоотделении или изменении влажности безвредный доселе грибок мутирует и начинает активно размножаться, повреждая верхний слой эпидермиса.
Самое важное в лечении перхоти определить и постараться устранить причину заболевания. Если выявить причины самостоятельно не получается, остается обратиться к специалисту, занимающемуся проблемами волос – врачу-трихологу. А для того, чтобы не «подцепить» чужой грибок всегда пользуйся индивидуальной расческой и не забывай регулярно мыть ее с мылом.
При выпадении волос и перхоти хороший эффект дает ополаскивание напаром корней аира. При регулярном использовании это средство оказывает осветляющее воздействие. Одну столовую ложку измельченных корней аира залить стаканом крутого кипятка и дать настояться 30 минут. Ополаскивать волосы после мытья.
При жирной перхоти, а также для стимуляции роста волос используется напар из березовых листьев. Столовую ложку сушеных или две столовые ложки свежих мелконарезанных листьев березы залить стаканом кипятка и дать настояться. Ополаскивать или втирать в кожу корни волос после мыться головы.
Гулжазира Тугел
Лучший ответ
Всего лишь 2 капсулы ПодАрко (противогрибковый натур. препарат) в натур. шампунь. Напишите город и подскажу где купить
Тамара Козлова
Перхоть (себорея) - это грибковое заболевание. Передается через расчески и инструменты парикмахера. Лечить надо только специальными лекарственными средствами (продаются ТОЛЬКО В АПТЕКЕ) . Всякие шампуни - это утопия и обман!
От того что кожа головы сохнет и шелушится при расчесывании. Мне помог шампунь Низорал.
подсолнечным маслом вроде надо репу полоскать
Хороший шампунь ВиШи, купить можно в любой аптеке! Пахнет приятно и помогает быстро, мужу 4 года не могла вывести перхоть делали все что можно, а этот шампунь погом быстро и перхоть больше не вернулась, попробуй!!!!