Чтобы волосы не ломались и не выпадали им нужен соответствующий уход.
Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это несомненно японская но именно профессиональная. Японскую косметику масс маркет брать не желательно. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета. Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Мне и моим знакомым идеально помогло укрепить ломкие от утюжка и выпадающие волосы.
Продаётся в магазинах для парикмахеров.
Уход за волосами
Как восстановить структуру волос и защитить их от выподения?
1.мыть голову хорошими шампунями, соответствующими Вашему типу волос (лучше профессиональными) ;
2.для легкости расчесывания применять бальзам-ополаскиватель;
3.чтобы не повредить волосы - не расчесывать их мокрыми;
4.не заплетать тугие косы и не делать тугие хвосты - это может повредить луковицы волос;
5.расчесывать волосы "правильными" расческами (врачи рекомендуют качественные пластиковые расчески)
6.не выходить на мороз без головного убора, т. к. это может привести к выпадению волос;
7.выпадение волос может также быть спровоцировано нервными стрессами и не правильным питанием;
8.периодически применять питательные и восстанавливающие маски для волос;
9. если кончики волос секутся - периодически их подстригать.
Чтобы получить конкретные рекомендации, можно обратиться к трихологу (это врач, который занимается проблемами с волосами) Все у Вас будет хорошо, главное верить и действовать. Удачи!! !
Воспользуйся специальными шампунями против выпадения