Уход за волосами
У вас есть любимый шампунь? Желательно для роста волос, или может быть кто то народные масочки знает?
Волосы оч густые, быстро становятся жирными, но сухие на кончиках, секутся. Не могу подобрать шампунь, который будет меня полностью удовлетворять))) поэтому постоянно меняю, пробую.
Я пользуюсь Шапту, но это индивидуально, а вот маска есть, действенная - 2 ампулы витамина б6,2 ампулы - б12,витамин а (тоже в ампулах), е, аллоэ, Все смешать, разделить на 3 части. Раз в неделю часть+желток+1ч. л. меда+1ч. л. горчицы. Я свои вылечила. после вертикальной химии. Достаточно 3 недель. Недорого, натурально и действенно.
Маска, ускоряющая рост волос.
Курс маски длится 2 - 3 месяца. Делать нужно раз в неделю.
-Димексид (диметилсульфоксид)
-Витамин А в масле
-Витамин Е в масле
-Сок свежего лимона
Все ингредиенты смешать по 2 ч. л. Если волосы длинные и густые, берите по три, по четыре ложки. Главное в равных долях. Наносите на корни тампончиком с ваты. Заматываете полиэтиленом и укрываете полотенцем. Лично я просто надеваю вязаную шапочку. Держите час. Будет небольшое пощипывание, если не щиплет эффект будет не такой хороший. Но не перестарайтесь, если жжение сильное, то смойте маску. А при повторе, разведите димексид водой (пополам) . Смыть 2-3 раза шампунем. Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2-х месяцев. Главная составная маски - димексид. Смешиваясь с ингредиентами, он проникает глубоко, к самим луковичкам волос.
В маску можно добавлять следующие ингредиенты
-касторовое масло
-репейное масло
-витамин В2 (в ампулах)
-витамин В6 (в ампулах)
-яичный желток
-йод (пару капель)
-Димексид (диметилсульфоксид)
-Витамин А в масле
-Витамин Е в масле
-Сок свежего лимона
-касторовое масло
-репейное масло
-витамин В2 (в ампулах)
-витамин В6 (в ампулах)
-яичный желток
-йод (пару капель)
Даша Мухина
А что такое димексид? Он для здоровья не вредный? И какое действие оказывает?
Попробуй шампунь этой фирмы - "Рецепты бабушки Агафьи". Читала про них хорошие отзывы.
нужно идти в магазин профессиональных средств для волос.. там подскажут... я на личном опыте убедилась
Даша Мухина
А Вам там какой шампунчик посоветовали если не секрет?
Елена Канаева
wellness life tex очень здоровский шампунь+ к нему тоник против выпадения волос
Маска с желатином.
Если нужно быстро отрастить волосы и придать невероятный объем и блеск, то это ваш рецепт!
Так как желатин содержит много протеина, необходимого для «строительства» волоса и ногтевых пластин.
* 1 столовая ложка желатина
* 3 столовые ложки горячей воды
* 1 чайная ложка шампуня
Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем. Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут.
Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные!
Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь. Действительно, укрепляет ногти и волосы.
* 1 столовая ложка желатина
* 3 столовые ложки горячей воды
* 1 чайная ложка шампуня