Уход за волосами

Как предвратить выпадение волос и улучшить их рост и густату ???

При выпадении волос с большим успехом в народной медицине используется настойка красного стручкового перца, который по содержанию витаминов занимает одно из первых мест среди овошных культур. Он вызывает прилив крови к коже головы. 1 часть перца залить 10 частями 70-градусного спирта, настоять 6-7 дней и процедить. Затем настойку развести в 10 частях кипяченой воды и 2-3 раза в неделю, желательно на ночь, втирать в кожу волосистой части головы. Можно купить в аптеке, стоит копейки
Елена Хоружева
Лучший ответ
Множество способов есть Однако, если это мужчина, то у них облысение бывает обусловлено генетикой.. . Увы.. . Вам какие средства народные или проффесиональные ближе. . Где вы живете?
Irina Kutey
Пользуйтесь шампунем для мужчин (там сод. дубильные вещества) , но это временно.
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос и укрепляет волосы. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте так на несколько часов (или до утра) . После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.

Маска из поваренной соли для укрепления волос
Вымыть голову теплой водой без мыла; затем, мягко массируя кожу головы, втереть поваренную соль. Продолжительность манипуляции 10-15 минут. Промыть волосы. Повторить эту процедуру 6 раз. Русские знахари утверждали, что это средство спасало многих от облысения при сухой коже головы.
При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1 –2 месяцев за полчаса до мытья следует втирать в корни волос смесь спирта и масла касторового (или репейного) поровну. Затем волосы хорошо промывать. Через 1 –2 месяца, когда волосы укрепятся, можно приступить к их лечению.
Никак, что заложено генетически, то и будет
Кефирная маска с черным хлебом на 30 мин. в течении недели. Или в зоо магазине купить шампунь и бальзам для ухода за гривой лошадей, может это выглядит шокирующе, но это точно работает.)