Обертывание прекрасно помогает при выпадении волос, для укрепления и для придания им жизненного блеска.
витамина Д2 в масле 10 мл, аптечный пузырек касторового масла, по столовой ложке: лимонного сока, коньяка, меда, лукового сока и яичный желток. Смешать все компоненты, кроме коньяка, подогреть на водяной бане. Коньяк добавить непосредственно перед нанесением. Если волосы выпадают, то рекомендуется эту маску выдержать как можно дольше, даже до 12 часов, можно делать на ночь.
Уход за волосами
Примногоуважаемые, подскажите пожалуйста, какие есть эффективные, народные средства от выпадения волос и для их роста?
1.Настой крапивы- ополаскивать кожу головы после мытья волос- улучшает кровообращение и стимулирует рост.
2.Репейное масло-питает кожу головы, волосяные луковицы- для лучшего роста
3.Нормализовать обмен веществ, так как причина выпадения-большое количество тестостерона в организме.
Мне помогли корни лопуха майские, промытые и высушенные. Бросал в тазик с кипятком ( 3-4 корешка на тазик) , остужал воду, полоскал волосы после бани или душа и оставлял так волосы сохнуть
Луковый сок может и помогает, но запах.. . Лучше не экспериментировать. Я укрепляла настойкой горького стручкового перца на репейном масле ( можно самому сделать, а можно в аптеке готовую купить) , втираешь в кожу головы и на часик голову потеплее закутать, а потом смыть шампунем для жирных волос. Так хотя бы раз в неделю, можно и чаще. Мне помогло. Отвар крапивы тоже хорошо, а еще отвар корня лопуха (репейника).
Говорят, что луковый сок втирать в кожу головы помогает и репейное масло.
народные средства для профилактики! если есть проблемы, тут уже они не помогут. нужно лечение у специалистов! а еще попробуйте найти китайское средство 101, должно помочь. оно есть двух видов - от выпадения вначале, потом для роста! поищите инфо в нете
Андрей! Похоже, для кого-то у Вас это серьезная проблема.. .
столько рецептов насоветовали! ! Хочется что-то совсем простое? Чтобы совсем ничего не делать?
Во первых в рацион вашей еды должен входить сыр, яйца.... Эти основные продукты, и плюс народные средства, но питание это важно..
Дело в том, что выпадение волос у мужчин, это чаще всего генетическая проблема. И посоветывать шампуни или маски толку не будет. В основном это гормональная проблема, из-за высокого уровня андрогенов (мужских гормонов) . причиной выпадения волос у мужчины зачастую является повышенная чувствительность корней волос к тостостерону. Сейчас некоторые фирмы могут предложить все возможные препарать от выпадения. Особенно приуспела в этом фирма KERASTASE. Это н на правах рекламы, а действительно так. Удачи!
есть один суперрецепт, который любят давать все парикмахеры. купи в аптеке настойку красного стручкового перца, разбавь водой в 2 или в 3 раза (смотри по своим ощущениям-будет сильно печь, разбавляй в 3 раза), втирай в кожу головы перед каждым мытьем головы, оберни голову пакетом и оставь на полчаса. затем хорошо помыть голову. через месяц сам будешь приятно удивлен. хороши конечно и луковые маски. но запах после них держится месяца 2на средства Виши у меня аллергия.
Само простО-маска из яиц (белков).... а так же... заваривайте крапиву))) И втирайте процеженую смесь в голову....
репейное мало, есть еще различные ативаторы роста волос, их можно найти в аптеке или магазине.
Для роста и от выпадания.
Сходите в аптеку, купите сушеную календулу (по-другому - ноготки) ,
возьмите металлическую чашку, где-то на литр объемом, эмалированную (!! это важно!) ,
высыпьте цветки в посудину, возьмите растительное масло, любое нерафинированное,
залейте цветки, можно их немного притромбовать.
Масло должно прекрывать цветки не более, чем на 1 см, желательно меньше.
Так, у нас получится концентрированней отвар.
Далее возьмите кастрюльку, налейте воды, поставьте в нее нашу посудину с залитыми маслом цветами,
посмотрите, чтобы ее уровень немного выше был уровня масла . получится водяная баня.
на меделенном огне (потому что если будет сильнее, то кипящая вода может попадать в масло)
варить с момента закипания 2 часа. По мере выкипания воды, доливать.
Варить только на водяной бане, уже проверенно :), если просто поставить на плиту масло тут же горит.
Два часа покипело, снимаем с плиты, немного остужаем, когда будет тепленькое, на посудину одеваем марлю,
в слоя так 2-3 сложенную, переворачиваем над какой-нибудь чашечкой, цветки в той же марле отжимаем. все.
полученное масло (НЕ горячее!! ! иначе будет перхоть) втираем в кожу головы,
не густо распределяем расческой по всей длине волос. Втирать тщательно. Оставляем минимум на 2 часа, лучше на ночь.
Смываем шампунем раза 3. и так пару раз в неделю )))) волосы перестанут сыпаться после 2 применения!
Все известно, что на нашей распрекрасной голове )))) неактивных луковиц в два раза больше, чем активных
(т. е. волос) , так вот это маска из этого отвара помогает активировать неактивные волосы и они заметно!
начинают густеть.
Если регулярно применять эту маску, то через пару месяцев вы заметите у себя на голове
промеж ваших волос торчащий густой "ежик"...т. е. начали расти новые волосы.
начинают густеть.